Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

О.Смолин настаивал на рассмотрении законопроекта о повышении базовой части пенсий более, чем на тысячу рублей

С пленарного заседания Госдумы 14 ноября 2007 года

Галина Платова - для kprf.ru
2007-11-15 09:25

Коммунисты несколько месяцев добиваются рассмотрения законопроекта о повышении базовой части пенсии более, чем на одну тысячу рублей. Авторы закона - группа депутатов от КПРФ - О.Смолин, Г.Зюганов, И.Мельников, Н.Останина, Т.Плетнева, С.Решульский, Л.Швец. В проекте детально просчитана финансовая сторона вопроса. Разработчики считают, что государство в состоянии поднять на столь умеренную величину пенсии гражданам, испытывающим сегодня особую материальную нужду. Коммунисты осуждают проведённые правительством повышения пенсий на мизерные 147 и 300 рублей, что никак не компенсирует затраты пенсионеров на сильно подорожавшие продукты.

"Прошу внести в повестку дня Госдумы проект закона № 467572-4 о повышении базовой части пенсии более, чем на тысячу рублей, и проект закона № 425634-4, который вводит дополнительные гарантии реабилитированным", - предложил Смолин. "Единоросска" Ф.Гайнуллина стала доказывать, что законопроекты изучаются в комитете по труду и социальной политике и процесс завершится не ранее, чем в марте следующего года.

Смолин назвал действия комитета, которым руководит профсоюзник-"единоросс" А.Исаев, саботажем. "Данные законы должны вступить в силу с 1 января следующего года. Они давно направлены в комитет, настаиваю на внесение их в повестку", потребовал Смолин.

За его предложение проголосовало 57 думцев, в том числе фракция КПРФ. "Единая Россия" уклонилась от голосования.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.