Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

С.Решульский выступил против законопроекта, подрывающего национальную безопасность страны. "Единороссы" приняли законопроект без раздумий

С пленарного заседания Госдумы 14 ноября 2007 года

Галина Платова - для kprf.ru
2007-11-15 09:25

Категорически против рассмотрения правительственного законопроекта "Об обеспечении единства измерений" выступил на заседании Госдумы первый заместитель руководителя фракции КПРФ Сергей Решульский.

"Я предлагаю снять сегодня с рассмотрения правительственный проект закона "Об обеспечении единства измерений" и перенести его в лучшем случае на январь. Законопроект требует большой проработки и широкого обсуждения на парламентских слушаниях", заявил С.Решульский.

Обосновывая своё предложение, депутат-коммунист, обращался, прежде всего, к коллегам с техническим образованием и опытом работы в промышленности. Они, по мнению Решульского, хорошо понимают значение системы измерений и знают, что такое "метрология". По словам депутата, нельзя рассматривать, а тем более принимать представленный правительством законопроект, так как он "грешит большими концептуальными дефектами". Документ противоречит Конституции и содержит положения, "которые просто уничтожат нашу отечественную систему измерений, являющейся составной частью международной".

Решульский подчёркивал: "нет необходимости второпях принимать в первом чтении законопроект, который ещё хуже принятого тоже на скорую руку закона "О техническом регулировании". Теперь вся страна мучается с техническими регламентами". Эта ситуация хаоса, как полагает Решульский, ещё не раз аукнется. "Не случайно бывший премьер Фрадков как-то на заседании правительства заявил, что надо разобраться, кто нанёс такой ущерб и подрыв нашей экономике, отменив советские стандарты". По мнению Решульского, такие законы, как "О техническом регулировании" и о "единстве измерений" несут в себе угрозу национальной безопасности.

На предложение С.Решульсского, представитель правительства в Госдуме А.Логинов отреагировал полным непониманием, о чём речь: "Мы (правительство) хотели бы "единство измерений" рассмотреть в эту сессию в первом чтении. Законопроект готовился достаточно долго в министерстве промышленности и энергетики. Он полностью готов к рассмотрению…".

При голосовании за предложение С.Решульского положительно высказались всего 74 депутата, в том числе КПРФ в полном составе. "Единая Россия" отказалась от голосования. Законопроект остался в повестке заседания и был принят (за - 301, против - 63, воздержалось - 0) в первом чтении.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.