Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Н.Кондратенко: причины гибели людей и судов в Керченском проливе надо искать в проводимой в стране экономической политике

С пленарного заседания Госдумы 14 ноября 2007 года

Галина Платова - для kprf.ru
2007-11-15 09:24

Николай Кондратенко (КПРФ) считает, что кораблекрушений и гибели моряков в Керченском проливе можно было избежать. Депутат озвучил свою версию причин трагедии и поручил комитету по энергетике, транспорту и связи разобраться, на ком лежит основная вина за то, что предупреждённые о сильном шторме флотоводцы не предприняли надлежащих мер безопасности.

"Это не случайность, это закономерность, как аварии в авиации нашей, так и в морском флоте, - те же самые закономерности, - заявил Н.Кондратенко. - Необходимо изучить все составляющие, почему это произошло?"

С токи зрения депутата, "произошло это потому, что укоренилось пренебрежение по всем направлениям ко всем требованиям мореплавания, также, как и в авиации. Везде ради экономят деньги: идут в рейс с урезанной командой, не следят подобающим образом за техническим состоянием судов". Есть "нежелание отклоняться от курса, уходить в тихую заводь, чтобы не допустить перерасхода горючего". Суда "перегружены".

Н.Кондратенко высказался за принятие срочных мер по наведению порядка, "иначе мы будем и дальше каждый день хоронить жертв аварий и катастроф", заметил депутат.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.