Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Красноярские власти раздали пенсионерам по 500 рублей. Фракция КПРФ в заксобрании требовала выделить вдвое больше, но "ЕР" была против

Как пишет сайт Красноярского крайкома КПРФ, на третьем заседании III сессии Законодательного Собрания края депутатами был откорректирован краевой бюджет на 2007 год. Благодаря высоким ценам на мировом рынке цветных металлов место дефицита в казне образован профицит, из которого краевая администрация предложила выплатить пенсионерам края по пятьсот рублей в виде единовременной господдержки.

Сайт Красноярского крайкома КПРФ
2007-11-04 09:59

 Однако фракция КПРФ посчитала, что этого слишком мало, если учитывать последний скачок цен на продукты. Лидер фракции коммунистов в ЗС Владислав Юрчик подготовил поправку к бюджету о единовременной выплате пенсионерам в размере тысячи рублей. Однако за эту поправку проголосовало лишь 11 депутатов при 23 "против" и шести воздержавшихся. Напомним, что фракция КПРФ состоит из 8 человек, а это значит, что многие из депутатов все-таки солидарны с коммунистами в том, что пенсионерам края нынче несладко... Но "единороссовское" большинство провалило предложение КПРФ. Впрочем, можно не сомневаться, что это не помешает "Единой России" повсюду рассказывать, как они "заботятся о стариках".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.