Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

А.Кравец: В Омской области ничего не осталось от некогда мощного агрокмплекса

Депутат Госдумы фракции КПРФ, первый секретарь Омского обкома КПРФ Александр Кравец в преддверии празднования 90-летия Великой Октябрьской революции проводит сравнения и параллели.

Галина Платова - для KPRF.RU
2007-11-02 18:23

«Сегодня в Омской области ничего не осталось от некогда мощного агрокомплекса, - утверждает А.Кравец. -  Деревня осталась без работы, огромные массы людей от безысходности спиваются. А кто способен подняться, уезжает на заработки на север, в Тюменскую область. Сельское хозяйство деградирует со страшной силой. Животноводство, если в целом по стране поголовье крупного рогатого скота сократилось в два раза, то в области – без малого в три раза уменьшилось. И проводимой федеральным центром политикой добиваются последние хозяйства».

В советское время, вспоминает А.Кравец, Омская область была одним из самых развитых индустриально-аграрных регионов в СССР. Сельхозпроизводители области кормили 64 региона. «Наша область производила мяса на душу населения больше, чем американцы, и производительность труда механизатора была выше, чем в США», подчёркивает депутат. 

В условиях рыночной экономики Омская область, по словам Кравца, находится в состоянии перманентного кризиса. Постоянно растут цены на продукты питания и наиболее ходовые товары. Начиная с лета, они поднялись на 40-60-80% на продукты первой необходимости.

Уровень жизни жителей области резко упал. Омичи усиленно пытаются подсчитать, на сколько снизились их доходы за время капитализма по сравнению с тем, что они имели при социализме. Это важно, считает Кравец, накануне 90-летия Великой Октябрьской социалистической революции, «люди должны осознать, что они потеряли, и что обрели»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.