Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Иркутске прошла встреча депутата-коммуниста Л.Н.Швец с активистками "Надежды России"

23 октября в областном комитете КПРФ активистки общественного движения «Всероссийский женский союз – Надежда России» из Иркутска и близлежащих населённых пунктов встретились с заместителем руководителя общероссийской организации, членом ЦК КПРФ, депутатом Государственной думы Л.Н. Швец.

Зинаида Захарьянц
Сайт "КПРФ в Иркутске" (KPRF.IRKUTSK.RU)
2007-11-01 08:50

- Ещё не все мужчины поверили в нашу силу, - высказала сожаление Любовь Никитична своим коллегам. – Большинство их придерживается традиционного взгляда: мужчина – глава семьи и защитник Отечества, он ответствен за судьбу страны, а удел женщины – забота о детях, внуках и кухня. Им угодно видеть нас только в этом качестве. Далеко не всегда они хотят видеть нас более сильными и в политике. Об этом свидетельствует малое количество женщин в различных властных структурах. Однако, мы можем и хотели бы более активно влиять на ситуацию в стране. Во-первых, к женщинам больше доверия, чем к представителям какой бы то ни было политической партии. Мы приходим в дома с опросами и нам открывают двери как представителям женского движения. Но, разговаривая с людьми, мы не скрываем, что мы «красные» и тем самым укрепляем имидж коммунистов. С другой стороны, выступая перед аудиторией, мы разъясняем и защищаем позицию КПРФ как бы со стороны. Это тем более необходимо, так как под влиянием услужливых, послушных властям СМИ люди иногда просто дуреют. Приведу красноречивый пример. Вчера выступала в Шелехове – благоприятном по нынешним меркам месте, и не кто-нибудь, а ветеран Великой Отечественной кричит: «Коммунисты разрушили страну!»

- В такой ситуации нужно обязательно выдвигать контраргумент – какие коммунисты развалили и предали? – советует Швец. - Да ведь это те, кто сейчас сидит в «Единой России», в «Справедливой России», те, кто перебегают из партии в партию в поисках выгоды. Те, что называют себя демократами, – вот кто разрушал! Они составили предательское крыло. А коммунисты не отреклись ни от названия, ни от всего лучшего из прошлого, ни от своих программных установок, ни от своей идеологии. И почему же таких коммунистов надо хаять? Это уже «поворот в мозгах», равносильный неадекватному восприятию действительности. И народу так и нужно говорить: «Если вы поразмыслите, то признаете нашу правоту. Те, кто сегодня остался коммунистом, это не предатели, а люди, готовые взять ответственность и за прошлое, и за сегодняшний день, и за завтрашний».

Любовь Никитична порекомендовала прочесть статью «О партии без домыслов» в одном из последних номеров «Советской России», полагая, что она обстоятельно отвечает на вопрос – что сегодня представляет из себя КПРФ. Она считает большой заслугой нынешнего руководителя КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова то, что в условиях, когда усиленно «давят» оппозицию, он не допустил ни одного прокола, который привел бы к ликвидации партии.

- Представляете, какую нужно иметь политическую грамотность, чтобы «идти по лезвию  ножа». Если появляются какие-то сектантские течения (идут ли они от Мао или от Троцкого), то почему Зюганов и КПРФ должны их учитывать? Ведь это единицы, которые поклоняются троцкизму, хотя сейчас кое-где пытаются «раскручивать» такой «белый и пушистый» идеал Троцкого. Однако настоящие коммунисты его никогда не признавали и не признают, потому что Троцкий никогда не относился с любовью к России в отличие от Зюганова и тех, кто его окружает, тех, кто состоит в российской компартии. Троцкий всегда был, прежде всего, космополитом, который отрицал прошлое и будущее России, провозглашал теорию перманентной мировой революции – не что иное, как глобализм, но левого толка. Мы не поддерживаем это и потому защищаем интересы абсолютного большинства, проповедуя левые идеалы – социальную справедливость и равенство всех.

Этого жаждет подавляющее большинство живущих сегодня в России и об этом свидетельствуют результаты опросов. За то, чтобы вернуться к Советам – политическому устройству, которое было в советское время, высказываются 35%, 20% раздумывают, затрудняясь ответить, но однозначно против – только 45%. Это уже означает, что меньшинство против. И это очень важно.

Наши идеи изложены в программе КПРФ. Наша практика в Думе – то, за что мы боролись и против чего мы стояли, – свидетельствует о том, что мы защищаем интересы этого большинства. И в этом смысле мы – партия большинства.

- Очень часто нас называют партией прошлого, - продолжает Швец, - Якобы, мы устарели и нас поддерживают только пожилые. Это не так. Левые настроения преобладают и среди молодёжи. Об этом также свидетельствуют опросы Левада-центра – причем, среди молодёжи всего мира. 20 октября, в субботу, ни один канал не осмелился показать огромную, многочисленную манифестацию не где-нибудь, а в Нью-Йорке. Под влиянием ипотечного кризиса там вышли массы людей с лозунгами «Долой капитализм! Нет капитализму!» И это не где-нибудь, а в Соединенных Штатах Америки, где уровень жизни несравнимо выше. Причем вышли с этими лозунгами в основном молодые. Возьмите Германию. Молодой человек из богатой среды пробрался (так же, как когда-то наши национал-большевики) в Министерство социальной политики и там протестовал. Он шёл на протест потому, что понимает: так не должны жить пенсионеры, так не должна жить Восточная Германия. Он видит несправедливость. И наши молодые это тоже видят. Я была среди студентов, наверное, самого богатого в Иркутске вуза – в Байкальской экономической академии. Скажу без преувеличения: слушали меня очень внимательно. Не было ни одного выпада, хотя я не скрывала, что я член КПРФ, член ЦК и фракции коммунистов в Думе. Я сказала даже такие слова: «Почему человечество всё равно придет к социализму? – Потому что капитализм – это разрушительная система потребительства, это система, уничтожающая природу, разрушающая личность человека. Лозунги социализма на знаменах тех, кто хочет жизни на земле». И мне никто не возразил.

Нам говорят, будто молодёжь не с нами, - это неправда. Эту молодёжь дурачат, им бросают лозунги вроде такого: «О сексе надо не мечтать, а сексом надо заниматься!» Как может реагировать на это неиспорченный молодой человек, который ещё не созрел, не осознал сути сексуальных отношений, а его стремятся превратить в скота, живущего только рефлексами?! Какие ценности предлагают молодым людям? Быть богатым почётно, быть олигархом почётно. Олигарх у нас в России – Бог, он всё может, у него сила. И так далее. И под влиянием этой пропаганды, естественно, молодым очень трудно сопротивляться. Однако, надо отдать должное, многие готовятся противостоять этому. В этом я убедилась, побеседовав с пятикурсниками. Это взрослые люди. Они задавали те же вопросы, что задавали бы их деды, если бы были на этой встрече: о ценах, о том, как дальше жить, что ждёт наш рубль, что ждет нашу экономику. Молодые с - нами. Просто им мешают средства массовой информации, которые навязывают им и историческую ложь, и ложь о нашем будущем, стараются делать их расслабленными, порочными почти что с пелёнок.

- Наша партия прирастает молодыми. Партия начинает омолаживаться, хотя пока преобладают люди возраста выше среднего, но тем не менее увеличивается число вступающих в КПРФ – и это, как правило, люди высокой нравственности. Мы не покупаем молодёжь, мы ей не можем предложить деньги, мы не можем дать ей должности. Но лучшее, что может дать – подсказать верный путь, правильный ориентир в нынешней жизни.

Наша сила в правде. Мы не врём народу, а идём и говорим, что его ждёт, если ситуация в стране не изменится.

Любовь Никитична Швец поделилась с активом опытом работы Новосибирского отделения движения «Всероссийский женский союз – Надежда России».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.