Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Томск: Депутат от КПРФ Н.П. Кириллов на собрании облдумы выступил с обращением по вопросу методики формирования региональных бюджетов

Тревогу по поводу бюджета на предстоящие три года, который обсуждается на согласительной комиссии, выразил Н. Кириллов, который в облдуме представляет КПРФ. Он внес предложение обратиться в федеральные органы власти по вопросу о методиках формирования региональных бюджетов. Если не будут изменены пропорции налогов в федеральные органы и в областной, бюджета развития Томской области мы не получим, отметил депутат. Считаю необходимым вернуться к той практике, которая была в РФ, когда 50% налогов оставалась в регионе, а 50% - федеральному бюджету. Тогда можно представить, что мы создадим бюджет развития.

Радио "Томск" - KPRF.TOMSK.RU
2007-10-29 21:59

Томская область добывает 10 млн. тонн углеводорода. Недавно на 30 лет "Трансгаза" звучала информация - когда обустраивали томский север, каждый кирпич, произведенный в Томске, отдавали на север. Почему нефть, газ, конденсат стал бедой для Томской области? Мы не находим следов углеводородов в нашем бюджете. Две недели назад собралось собрание представителей общественных партий и организаций, которые единственный раз аплодировали, когда вносилось предложение вернуться к практике 50 на 50. У нас есть все основания составить такое обращение в федеральные органы власти".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.