Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Н.М.Харитонов встретился с избирателями Бурятии

22 октября 2007 г. первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Николай Михайлович Харитонов посетил Республику Бурятия.

Пресс-служба Бурятского рескома КПРФ
2007-10-22 09:26

Плановый визит Н.М.Харитонова проходил в рамках его продолжительной поездки по Забайкалью. Следующий пункт программы – Читинская область.

Основные цели поездки – отчет о работе фракции Компартии России в Государственной Думе, информация о законотворческой деятельности коммунистов в российском парламенте, разъяснение позиции депутатов – членов Коммунистической партии по основным проблемам общества и государства.

В ходе однодневной поездки Н.М.Харитонов встретился с руководством республики, членами бюро, избирательного штаба и активом Бурятского регионального отделения Коммунистической партии Российской Федерации.

Н.М.Харитонов выразил обеспокоенность депутатов-коммунистов дальнейшим ухудшением экономического положения российских регионов, осудил непрофессионализм и беспомощность российских министров в связи с массовым повышением цен на основные продукты питания.

Если президент и правительство допустили повышение цен за два месяца до выборов, - значит на самом деле ситуация в экономике, промышленности и социальной сфере еще хуже, чем мы думаем, - заявил Николай Харитонов.

Н.М Харитонов поддержал требования участников прошедшего 20 октября 2007 г. в г.Улан-Удэ массового митинга против антинародной и антисоциальной политики правительства, неспособного справиться с высокими темпами инфляции и удорожанием минимальной потребительской корзины, обуздать значительный рост цен на продовольственные товары, и обесцениванием доходов и сбережений граждан.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.