Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутату-коммунисту В.А.Тюлькину за его критическое выступление в Госдуме 11 октября сегодня отомстил "единорос" Морозов

Критическое в адрес «Единой России» выступление депутата-коммуниста Виктора Тюлькина 11 октября 2007 года на пленарном заседании Госдумы не прошло для него даром. Думское большинство и возглавляемая им комиссия по этике вынесли карающий вердикт: лишить  депутата В.Тюлькина права выступления на заседаниях Госдумы на месяц. За это решение проголосовали 318 «единороссов» и их союзников из ЛДПР, против высказалось 77 депутатов.

Галина Платова - для KPRF.RU
С пленарного заседания Госдумы 18 октября 2007 года
2007-10-18 21:00

Такое решение вынесла думская комиссия по этике, которая на 80% состоит из «единороссов» и возглавляет её «единоросс» М.Рокицкий. Комиссия выполнила поручение первого вице-спикера «единоросса» Олега Морозова, оскорбившегося за прозвучавшее от Тюлькина напоминание о том, что он, Морозов, в советское время был горячим сторонником коммунистической идеологии и преподавал научный коммунизм. Подобного рода высказывания Тюлькина комиссия сочла некорректными, недопустимыми и «направленными на выведение ведущего заседание О.Морозова из равновесия».   

«А кого всё-таки Тюлькин назвал «земляным червяком»? - допытывался у «единороссов» экс-«родинец» А.Фоменко. Но те не удостоили его ответом.

Думцы, воспротивившиеся решению комиссию по этике, указали «Единой России», что она зарвалась и установила в Госдуме авторитарный диктат. Эта партия «выстраивает в нашей стране жёсткий капиталистический путь развития, лишая народ остатков прав, привилегий, возможности демократического  развития», «Тюлькин, по сути, попадает в эту линию действующей власти и партии «Единая Россия», которая олицетворяет эту власть в законодательном органе РФ», подчёркивали выступающие.  

Это четвёртое подобного рода наказание Тюлькина со стороны комиссии по этике. Но Тюлькин не единственный, кого засуживает «Единая Россия». На заседании в четверг эта фракция настроились обрушить свою «этическую» карающую дубину на головы других депутатов, посмевших высказать в глаза «единороссам», кто они есть на самом деле.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.