Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат-коммунист Б.Кибирев: К премьеру накопилось много вопросов. Но партия Путина не желает серьёзно обсуждать ситуацию с ценами и принимать эффективные решения

Депутат-коммунист Борис Кибирев выступил за рассмотрение постановления о приглашении премьера В.Зубкова на «правительственный час»  7 ноября, так как к нему накопилось много вопросов.

Галина Платова - для KPRF.RU
С пленарного заседания Госдумы 18 октября 2007 года
2007-10-18 20:37

«Как известно, - заметил Кибирев, - на 7 ноября запланирован "правительственный час", по проблемам АПК будет докладывать министр сельского хозяйства Алексей Гордеев. В связи с провалами на многих направлениях агропромышленного комплекса России прошу пригласить на "правительственный час" председателя правительства Зубкова Виктора Алексеевича, который при назначении на должность обещал Госдуме активизировать политику государства на селе».

Избиратели, по словам Б.Кибирева, хотят получить ответы на вопросы:

«1) почему стоимость продуктов питания в бюджете большинства российских семей превышает 50 процентов и постоянно растет;

 2) почему увеличивается диспаритет цен, и крестьянин вынужден отдавать за тонну дизтоплива 5-6 тонн зерна;

3) почему средняя зарплата на селе в 2,5 раза меньше, чем в других отраслях;

4) почему на селе разрушаются объекты социальной сферы и процветает откровенная нищета;

5) почему произошел взрывной скачок цен на основные продукты питания...»

Ведущая заседание первый вице-спикер «единоросска» Л.Слиска отключила коммунисту микрофон, не дав ему договорить. Но его предложение о приглашению премьера в Госдуму вынуждена была поставить на голосование.  И  в этот раз «Единая Россия» отмолчалась, сидя в своих депутатских креслах. Предложение Б.Кибирева поддержало всего 50 народных избранников.  Партия Путина не желает серьёзно обсуждать ситуацию с ценами и принимать эффективные решения.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.