Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат-коммунист Н.Кондратенко: "Дети без молока не растут, народ нуждается в калорийном питании"

Парламентский обозреватель Галина Платова с пленарного заседания Госдумы 16 октября 2007 года.

Галина Платова - для KPRF.RU
2007-10-16 20:51

Депутат фракции КПРФ Николай Кондратенко в очередной раз выступил за принятие Госдумой специального документа о необходимости обеспечения населения РФ высокобелковыми, высококалорийными продуктами питания.

Данный вопрос коммунист поднимает не впервые. По данным Кондратенко,  проводимый в стране социально-экономический курс, ориентированный на импорт  зарубежных продуктов питания и подрыв отечественного сельского хозяйства, привёл к тому, «что многие хозяйственники начали окончательно истреблять поголовье коров». По словам Кондратенко, «засушливое лето усугубило ситуацию, нет кормов», «это трагедия». Село лишается основного продукта питания, а «дети без молока не растут», подчеркивал депутат.

Кондратенко высказался за рассмотрение на пленарном заседании Госдумы вопроса об обеспечении граждан России высокобелковым питанием. По его мнению, «депутаты должны получить полную информацию о состоянии животноводства в РФ», «ведь дело касается жизни нации», а «химией и гнильём, которое завозим с Запада, травятся наши дети», «сколько можно это терпеть?». Депутаты не имею права молчать, убеждён Кондратенко. «Мы обязаны сказать правительству, что чужие страны не накормят Россию», «нас ждёт трагический сценарий».

«Единая Россия» проигнорировала предложение коммуниста.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.