Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Незадачливый сокрушитель Знамени Победы генерал Сигуткин из "Единой России" пытается "отмыться" и предстать благодетелем военных пенсионеров

На одном из недавних заседаний Госдумы солировал генерал-«знаменосец» Алексей Сигуткин. Он докладывал ценный социальный закон "О внесении изменений в Закон РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей".

Галина Платова - спеицально для KPRF.RU
2007-10-11 22:57

По законопроекту военным  пенсионерам,  которые  награждены  знаком  "Жителю  блокадного Ленинграда",  и  являющимся  инвалидами,   вследствие  получения  военной травмы, трудового увечья или других причин устанавливается вторая пенсия по инвалидности. На 200% увеличивается пенсия за выслугу лет от установленного минимального размера пенсии по старости инвалидам I и II групп, на 150% - инвалидам III группы.

Такие проекты, как правило, - плановые, средства на них давно заложены в бюджете, их представление носит чисто формальный характер, а депутаты обычно голосуют единогласно. Данный случай не стал исключением. Только докладчик Сигуткин вызвал иронию. Во-первых, в Думе все знают, что подобные законопроекты в течение всех минувших 4 лет вносились многократно. Но «Единая Россия» припасала «пряник» к выборному сезону. Во-вторых, мало кто из думцев сомневается, что «единороссы» начали отскребать своего партийного коллегу от тёмных «законотворческих» пятен, связанных со скандалом вокруг Знамени Победы. Тогда Сигуткин очень старался пройти кастинг на верность идеалам буржуазной власти и, не щадя ни генеральской, ни человеческой чести, унижал главную святыню своей Родины. Народ не дал в обиду символ Победы советского народа над фашизмом. Сигуткин вызвал всеобщее презрение в российском обществе. Но для власти он стал «своим».

Теперь в награду за «труды» Сигуткин введён в первые ряды кандидатов на избрание в Госдуму пятого созыва от «Единой России». Сигуткин – рулевой в списке «Единой России» по Псковской области. На первом месте записан псковский губернатор Михаил Кузнецов, а следом – идёт Сигуткин. Понятно, что губернатор не претендует на думский мандат. Но он нужен Сигуткину, главному кандидату в Думу от Псковской области. Без административного ресурса Сигуткину не гарантирована высокая «поддержка» псковичей. Без администраторского ломика Сигуткину можно и не потыкаться на выборы. Его не раз освистывали на встречах и массовых мероприятиях за Знамя Победы. Теперь Сигуткину единопартийцы сунули  козырь – доложить социальный закон, чтобы было чем перелицовщику Знамени Победы помахать перед избирателями и вырядиться в маску народного «благодетеля». Но люди видели истинное лицо Сигуткина и его партийную нравственность. Вряд ли теперь поверят ли в «обновление» Сигуткина гордые псковичи.

Парламентская хроника Галины Платовой.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.