Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.И.Кашин: Член Совета Федерации А.Ю. Петров поддерживает рейдеров?

В.И.Кашин (КПРФ), будучи активным борцом с рейдерством, отмечает, что в поступившем на его имя обращении обманутые пайщики  уличают члена Совета Федерации ФС РФ Петрова А.Ю. в поддержке земельных рейдеров.  

Галина Платова - для KPRF.RU
С пленарного заседания Госдумы 11 октября 2007 года
2007-10-11 18:48

Выступая на пленарном заседании Госдумы, В.Кашин проинформировал депутатов, что на его имя «поступило коллективное обращение 711 обманутых пайщиков ПСХК «Агрофирма Балтым» Свердловской области по поводу рейдерского захвата сельскохозяйственной земли московской группой «ГУТА» при поддержке члена Совета Федерации ФС РФ Петрова А.Ю.»

По рассказу крестьян села Балтым, за мошенничество с их земельными паями было заведено уголовное дело №192419 в отношении группы «ГУТА». Но  в настоящее время оно закрывается. В связи с этим с 9 октября 2007 года жители села Балтым вышли на бессрочную голодовку.

 Госдума обязана отреагировать на поступивший сигнал и помочь крестьянам отстоять свои права, считает В.Кашин.  

С этой целью он  поручил думским комитетам по аграрным делам, по охране здоровья и по собственности запросить в администрации Свердловской области и Генеральной прокуратуре РФ о результатах расследования по уголовному делу №192419 и по выполнению требований крестьян о сохранении в их законной собственности земельных паёв.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.