Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

А.Е.Локоть: К казусу со Знаменем Победы в зачёт "единороссов" добавляется скандал с 7 Ноября

Приближающееся 90-летие Великой Октябрьской социалистической революции заводит «Единую Россию» в тупиковое положение. Им бы хотелось подыграть избирателям и поддержать идею коммунистов установить праздничный выходной день 7 ноября 2007 года. Но нет на то воли сверху. В поисках выхода «медведи» решили действовать в духе закоренелых бюрократов – волокитить с рассмотрением постановления. За предложение коммунистов включить в повестку заседания  документ проголосовал 101 депутат – единогласно фракция КПРФ, бывшие «родинцы» и часть независимых депутатов. Кнопку «против» рискнули нажать всего 12 «единороссов», остальные – трусливо промолчали. 

Галина Платова - для KPRF.RU
С пленарного заседания Госдумы 11 октября 2007 года
2007-10-11 18:45

Анатолий Локоть (КПРФ) выразил сочувствие думскому большинству:

«Я понимаю, в какое трудное положение попала "Единая Россия" в связи с Днём Великого Октября, поддавшись год назад антисоветской шизофрении и проголосовав за отмену советского праздника. Сейчас же наступила выборная пора и надо бы отрабатывать назад, чтобы погасить раздражение граждан. Но пути к отступлению отрезаны высшим руководством. К казусу со Знаменем Победы в зачёт «единороссов» добавляется скандал с 7 ноября.

Но из истории слова не выкинешь, придётся вам, господа, открыто признаться обществу, где кроются источники социально-политического напряжения в стране».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.