Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

С.Н.Решульсий: "Медвежья" Госдума отказалась обсудить инициативу коммунистов сделать выходным день 90-летия Октябрьской революции

Как сообщает агентство «Интерфакс», единороссовское большинство Госдумы в четверг отклонило предложение фракции КПРФ, которая настаивала на включении в повестку проекта обращения к правительству РФ с предложением объявить 7 ноября 2007 года выходным днем "в связи с 90-летием Великой Октябрьской социалистической революции".

KPRF.RU - ИНТЕРФАКС
2007-10-11 14:11

Замруководителя фракции Сергей Решульский обратил внимание на то, что предлагается объявить выходным 7 ноября лишь в этом году, именно в связи с юбилейной датой.

Он обратил внимание на то, что палата намеренно затягивает рассмотрение предложения фракции коммунистов, видимо, как подчеркнул депутат, рассчитывая на то, что время пройдет и вопрос отпадет сам собой.

С.Решульский также назвал несостоятельными аргументы, по которым парламентское большинство не выносит проект обращения на рассмотрение палаты, ссылаясь на отсутствие заключения правового управления.

"Мы усматриваем нежелание открыто высказать свое отношение к этому предложению фракции КПРФ", - подчеркнул С.Решульский.

Вопрос был вынесен на голосование, однако лишь 101 депутат высказался за включение проекта обращения в повестку сегодняшнего заседания, 12 голосовали против; большинство же депутатов из «Единой России» вообще не приняли участия в голосовании.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.