Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

С.Решульский: КПРФ не отступит по вопросу о 7 ноября

Парламентский обозреватель Галина Платова с заседания фракции КПРФ 10 октября 2007 года.

Галина Платова - специально для KPRF.RU
2007-10-10 20:31

Снятие 9 октября 2007 года  «Единой Россией» и ЛДПР с рассмотрения Госдумы проекта постановления «Об обращении Государственной Думы Федерального Собрания РФ к Председателю Правительства РФ «Об объявлении выходным днём 7 ноября 2007 года в связи с 90-летием Великой Октябрьской социалистической революции» не остановит коммунистов в требовании восстановления исторической справедливости. Об этом заявил на заседании фракции Госдумы 10 октября первый заместитель руководителя фракции КПРФ Сергей Решульский.

 По его словам, на состоявшемся накануне Совете Госдумы, где, к сожалению, в подавляющем большинстве представительствует «Единая Россия», «мы долго доказывали, что постановление необходимо ставить в повестку дня ближайшего пленарного заседания и проводить голосование». Но «единороссы» «опять отправили постановление в Правовое управление, чтобы там изыскали какие-то закорючки и признали его несоответствующим каким-то законам или нормативам, по которым живёт правительство РФ».  

Коммунисты с нетерпением ждут очередного заключения Правого управления, где хорошо уже изучили документ, подписанный всеми депутатами от КПРФ, и ничего крамольного в нём не нашли. Только «единороссы» изымали постановление из повестки под надуманным предлогом о неких , «неправовых» нюансах. 

В любом случае, подчеркнул С.Решульский, «мы отступать не намерены, будем постоянно поднимать вопрос о восстановлении 7 ноября на всех заседаниях Госдумы и требовать, чтобы по нашему постановлению прошло голосование». Уже один результат «единороссы» с «жириновцами» показали, когда документ исключали из порядка работы палаты. За это проголосовали 332 депутата – «Единая Россия» и ЛДПР, против высказались – 73. Теперь пусть покажут, как они будут отклонять постановление без каких-либо причин.

Результат их голосования будет широко обнародован во всех СМИ, пообещал С.Решульский. И тогда «Единой России» не избежать трудных объяснений с народом, уверен С.Решульский.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.