Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тамара Плетнёва: Рост цен вызывает у народа ненависть к политикам

Парламентский обозреватель Галина Платова с пленарного заседания Госдумы 9 октября 2007 года

Галина Платова - для kprf.ru
2007-10-09 22:13

«Рост цен настолько высок, что люди уже ненавидят всех политиков, - заявила Тамара Плетнёва (КПРФ). - Моё предложение: не просто давать поручение правительству упорядочить положение с ценами, а пригласить на заседание Госдумы  премьера РФ для того, чтобы выяснить, в чём дело? Что происходит в экономике страны, если даже перед выборами руководство РФ не способно умерить аппетиты спекулянтов на рынке зерна».

По мнению Т.Плетнёвой, демократия в РФ распространяется только на богатых, партии Кремля и их лидера В.Путина. «С утра до ночи телеэфир заполнен прославлением президента». Правящая элита, отметила Плетнёва, попирает действующие законы. «На каком основании Кремлёвская пропаганда каждый день раскручивает тему превосходства во всём "Единой России" и её лидера Путина? Телепрограммы переполнены фильмами, репортажами и сообщениями, славящими тех, кто не занимается проблемами народа, и озабочен только собственным благополучием и удержанием в своих руках власти».

«Где же ваша демократия?» - вопрошала Т.Плетнёва депутатов «Единой России». Она поручила комитету по информационной политике дать объективное заключение о законности тотальной пропаганды культа одной партии и её вожака Путина.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.