Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Анатолий Локоть: избиратели требуют восстановить праздник 7 ноября

Парламентский обозреватель Галина Платова сообщает с пленарного заседания Госдумы 2 октября 2007 года.

Галина Платова специально для KPRF.RU
2007-10-02 20:29

В канун 90-летия Великой Октябрьской социалистической революции необходимо восстановить праздник 7 ноября. Об этом заявил на пленарном заседании Госдумы депутат фракции КПРФ Анатолий Локоть.

«Я только что вернулся из округов, где встречался с гражданами и получил от них множество заявлений с требованием вернуть им праздник 7 ноября. Особенно важно для них, чтобы праздник возвратился перед великой датой - 90-летием Великой Октябрьской социалистической революцией», - подчеркнул А.Локоть.

Он убеждён, что этот вопрос, «выходит за рамки узкопартийных интересов, он государственной важности, в нём концентрируется задача консолидации общества, единства страны, в чем заинтересованы все политические силы, по крайней мере, все об этом говорят». Обращаясь к «Единой России», Локоть заметил: «сегодня вы делаете проекцию с политического советского общества, но какой она получится - косая или прямая, - практика покажет», а сейчас «пора осознать свою политическую ответственность перед обществом, государством, и принимать самое верное решение».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.