Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тамара Плетнёва: оппозиции затыкают рот

Парламентский обозреватель Галина Платова сообщает с пленарного заседания Госдумы 2 октября 2007 года.

Галина Платова специально для KPRF.RU
2007-10-02 20:28

Депутату-коммунисту Тамаре Плетнёвой отказали в выступлении на телевидении в Тамбовской области. Об этом она сообщила на заседании Госдумы.

«Чем ближе к выборам, тем всё больше и больше власть пытается сделать всё для того, чтобы оппозиция не могла вообще ничего сказать. Такого безобразия ещё не было. Четырнадцать лет я, как депутат Госдумы, всегда имела на местном телевидении свои 8 минут. Теперь вдруг выяснилось, что я могу выступить только на пятом канале, которого у нас в области нет», - сообщала Тамара Плетнёва на заседании Госдумы. По её словам, подобные проблемы создаются для оппозиции и в других регионах. Она убеждена, что началось массовое нарушение закона о статусе депутата, а также избирательного права кандидатов в депутаты Госдумы пятого созыва и граждан на получение необходимой информации.

Т.Плетнёва дала протокольное поручение думскому комитету по информационной политике проверить законность отказов для оппозиции в выступлениях по телевидению и объяснить порядок распределения телевизионного времени в регионах. Депутат настроена решительно добиваться своего законного права доносить позицию КПРФ посредством областного ТВ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.