Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Нина Останина: едва ли не каждый день в РФ гибнет на дороге ребёнок

Парламентский обозреватель Галина Платова сообщает с пленарного заседания Госдумы 2 октября 2007 года.

Галина Платова специально для KPRF.RU
2007-10-02 20:25

Депутат фракции КПРФ Нина Останина подняла вопрос о гибели детей на дорогах. «Апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, - все эти месяцы едва ли не каждый день в нашей стране гибнет ребёнок на дороге в силу», - с этими словами обратилась Н.Останина к Госдуме во время пленарного заседания. Причина трагедий связана с тем, что «перевозка детей не обеспечена соответствующими профессиональными водителями, автобусы, которые везут школьников, не имеют соответствующего сопровождения, так как для этого не выделяются средства». На 12% выросла гибель детей на дорогах.

Программа "Школьный автобус", по мнению Н.Останиной, провалилась, превратившись в «программу убийства наших детей». География массовой гибели детей при перевозке – пугающе широка: Воронеж, Братск, Краснодар. За последние 10 дней только в Москве и Московской области погибло в дорожно-транспортных несколько детей. Где завтра произойдёт очередная трагедия?

Депутат-коммунист считает, что необходимо принимать срочные меры по наведению порядка в перевозках детей, обеспечению детских учреждений спецтранспортом. Н.Останина инициировала протокольное поручение комитету по образованию обратиться в минобрнауки за информацией о мерах, предпринимаемых по обеспечению безопасности при перевозке детей по реализации программы "Школьный автобус". Но «Единая Россия» заблокировала его принятие. 216 «единороссов» проголосовали против предложения Останиной.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.