Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Революция чиновников (Фантосмагорический сценарий)

Как-то несколько лет назад увидел по телевизору лицо московского чиновника О.М.Толкачева. Нормальное русское лицо нормального человека. И подумалось мне тогда: как же такой человек может работать на эту власть, вся политика которой находится на грани геноцида собственного народа? Как же, наверно, тяжело такому человеку быть вписанным в эту власть и обслуживать ее.

А.Н.Мильцов
Пресс-секретарь фракции КПРФ в МГД
2007-09-24 21:30

Как в воду глядел! Так оно и оказалось! А выяснилось это совсем недавно, при обсуждении на заседании Мосгордумы 12 сентября с.г. вопроса о назначении представителя от исполнительного органа власти города Москвы в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в качестве которого уже был и вновь предлагается О.М.Толкачев.

Здесь сразу возникает вопрос: а при чем здесь Мосгордума - законодательный орган? Если  исполнительной власти надо назначить своего представителя в Совет Федерации - пусть сама и назначает, зачем это обсуждать в Мосгордуме? Такой вопрос и возник к докладчику, Председателю МГД В.М.Платонову у депутата от фракции КПРФ В.И.Лакеева. В.М.Платонов сообщил, что он голосовал "против этого порядка формирования", но закон есть и его надо выполнять. Кроме того, он сделал очень честное признание, "что мы понимаем, что такое самостоятельность ветвей власти, мы прекрасно понимаем, что это формально. И если Мэр доверяет этому человеку, то он идет и работает. И эту формальность мы всегда соблюдали".

Соблюдать, так соблюдать. И вот что здесь выяснилось по кандидатуре О.М.Толкачева. Депутат В.И.Лакеев сообщил, что он присутствовал на заседании комиссии по кадровым вопросам в рамках компетенции МГД, где заслушивали О.М.Толкачева. Олег Михайлович рассказал свою биографию, про свою активную работу в Совете Федерации. Впечатление сложилось, что человек опытный. Но, по мнению В.И.Лакеева, любой член Совета Федерации - это политический деятель. А лицо политического деятеля во многом определяется тем, как он голосует по наиболее важным для общества законам. Поэтому О.М.Толкачеву были заданы вопросы о том, как он голосовал по четырем наиболее важным за тот период законам.

Оказалось, что по так называемому закону "О монетизации льгот" Олег Михайлович голосовал "за", выполняя волю своей партии "Единая Россия" и Мэра Москвы. Хотя сам он негативно оценивает этот закон.

Другой закон - Жилищный кодекс О.М.Толкачев оценил тоже негативно, более того, назвал ряд его положений просто преступными. Но голосовал "за" по той же причине, потому что к этому его побудила его партия "Единая Россия" и Мэр Москвы.

По тем же причинам  О.М.Толкачев также голосовал за принятие Трудового кодекса, по которому в числе прочего, был упразднен праздник 7 ноября и вместо него введен никому непонятный праздник 4 ноября.

На четвертый вопрос по Знамени Победы, по его сигуткинскому пошлому варианту, который осудила Мосгордума, Олег Михайлович ответил, что в этот день он допустил ошибку, забыл свою карточку и уехал на заседание в Люберцы. А кто-то, видимо агенты Сигуткина, проголосовали за него за этот законопроект. Сам же Толкачев был против изменения Знамени Победы и, стало быть, и сигуткинского законопроекта.

Вот такая странная картина открылась. Опытный, квалифицированный и достаточно высокопоставленный чиновник голосует все время против своей воли, не по душе, а как велит ему голосовать так называемая партия власти "Единая Россия". Знает чиновник, что эти законы вредны стране, что они приносят страдания миллионам людей, а голосует сам или с чьей-то помощью "за", потому что партия велит. Да на хрена такая партия нужна, если она "велит" приносить людям несчастья и ведет страну к погибели!

Понимает это Толкачев, понимают это многие десятки тысяч других чиновников. Вот и происходит у них раздвоение души. По совести надо сделать так, а делают наоборот. Потому, что не хочется терять свою должность, положение, а многим льготы и привилегии в виде служебных машин и т.д. Потому, что "своя шкура ближе к телу". Но ведь они люди не глупые. Прекрасно понимают, что "запас прочности", доставшийся РФ с советских времен скоро иссякнет, начнутся катаклизмы, техногенные и социальные, страна окончательно потеряет управляемость и развалится. Тогда уже будет не до льгот с привилегиями. Шкурничество уже способствовало краху СССР, а РФ с СССР даже нельзя сравнивать.

Зачем же мучиться раздвоением души, зачем жить против совести, зачем служить партии, которая велит жить против совести и гробить страну? Не лучше ли послать эту партию куда подальше и служить единственной партии, которая голосует по совести - КПРФ. В аккурат перед 90-летием Великого Октября и выборами в Госдуму. Тогда не будет у "Единой России" этого пресловутого "административного ресурса", который катком прокатывает избирателей. Тогда будут честные выборы! Тогда мирным путем произойдет демократическая революция и страна освободится от антинародного криминально-компрадорского режима. Не сомневаюсь, при новой народной власти квалифицированные профессионалы будут востребованы как никогда. Тройственный союз Бюрократа, Олигарха и Бандита (БОБ) будет разрушен. От БОБ останется только ОБ. А этот ОБ удерет к своим банковским счетам и недвижимости за границей. Коррупция исчезнет сама собой: некому и незачем будет давать взятки и «откаты». Страна свободно вздохнет и возродится. Перед российскими чиновниками открылся исторический шанс спасти страну. Нельзя его упустить!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.