Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

И.И.Мельников, В.Ф.Рашкин и С.Решульский прокомментировали для СМИ итоги заседания Президиума ЦК КПРФ

Вечерние СМИ активно откликнулись на публикацию информационного сообщения об итогаха заседания Президиума ЦК КПРФ, состоявшегося 20 сентября. Сообщая о рекомендации Президиума завтрашнему Пленуму ЦК КПРФ включить в первую «тройку» партийного списка партии на думские выборы Г.А.Зюганова, Ж.И.Алфёрова и Н.М.Харитонова, СМИ приводят комментарии членов руководства партии.

KPRF.RU
2007-09-20 23:43

 

Как сообщил ИТАР-ТАСС первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И.Мельников, "Президиум рекомендовал пленуму ЦК и съезду включить в первую тройку списка Н.М.Харитонова". При этом И.И.Мельников, рассказал, что в ходе сегодняшнего заседания не потребовалось даже голосования. "У всех кандидатов были как плюсы, так и минусы, и дискуссия была достаточно острой, но в итоге президиум пришел к единому мнению", - сказал он.

 

В свою очередь, секретарь ЦК КПРФ В.Ф.Рашкин в интервью агентству «Интерфакс» разъяснил, как партия намерена использовать авторитет и опыт других политиков, которые рассматривались в числе кандидатов на включение в партийную «тройку». Кандидатуры еще двух депутатов Государственной Думы - первого заместителя председателя ЦК КПРФ И.И.Мельникова и беспартийной, летчика-космонавта Героя Советского Союза С.Е.Савицкой рекомендованы для избрания лидерами московского и санкт-петербургского партийного списков, сообщил секретарь ЦК КПРФ.

 

«В ходе долгих обсуждений, мы все же остановились на кандидатуре Н.М.Харитонова, - пояснил  «Газете.Ru» член президиума ЦК КПРФ, координатор фракции Компартии в Государственной Думе С.Н.Решульский. - Потому что компартия всегда поддерживала аграриев и крестьян, и Харитонов никогда не вихлял, у него всегда была стабильная аграрная и политическая позиция. Кроме того, он был кандидатом в президенты. Мы его отправили не для того, чтобы поиграться, а потому что он действительно был достойным кандидатом».

С.Н.Решульский также разъяснил, что выбор был сделан в пользу Харитонова еще и потому, что нельзя было оголять региональные списки в некоторых регионах, поэтому остальные кандидаты из ранее отобранной пятерки (И.И.Мельников, С.Е.Савицкая, В.И.Кашин и В.И.Илюхин) возглавят региональные списки.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.