Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Глава «Роспрома» Б.Алёшин - уволен, решение по иску депутата фракции КПРФ Геннадия Кузьмицкого против «Роспрома» отложено на 12 октября

Как сообщил Интернет-сайт Пермского крайкома КПРФ kprf.perm.ru 14 сентября в Кировском районном суде Перми прошло третье заседание по иску депутата фракции КПРФ в Законодательном собрании края Геннадия Кузьмицкого к Роспрому. Напомним, под прикрытием явно незаконного увольнения Г.Э.Кузьмицкого, директора одного из стратегических предприятий ВПК «Пермского порохового завода», фактически произошёл рейдерских захват этого оборонного завода.

KPRF.PERM.RU
2007-09-15 18:23

Ответчик в лице Федерального агентства по промышленности в очередной раз не представил никаких дополнительных документов обосновывающих законность увольнения Г.Э.Кузьмицкого. Судья Жаркова приняла решение рассматривать дело на основании уже имеющихся документов.

Судебное заседание совпало с сообщением об отставке с поста руководителя Роспрома  Бориса Алешина, который, как полагают многочисленные эксперты, стоял за операцией по увольнению Кузьмицкого и назначению на должность и.о. директора этого стратегического предприятия представителя одной из скандально известных олигархических групп.

Депутат Законодательного Собрания Пермского края от КПРФ Геннадий Эдуардович Кузьмицкий дал г комментарий по поводу отставки главы Роспрома Бориса Алешина.

Г.Э.Кузьмицкий:

- Встреча Алешина с Президентом была, это факт. А вот о чем там шла речь... Я думаю, что не о назначении Алешина на пост главы "АвтоВАЗа", слишком мелкий вопрос. Президент такие должности не предлагает. А вот вопрос отставки запросто мог обсуждаться. Ситуация с Пермским пороховым заводом повлияла, ведь с Алешиным ушел и его заместитель, курирующий спецхимию.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.