Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутаты-коммунисты против «деэлектрификации» страны

На пленарном заседании Госдумы, которое состоялось 7 сентября 2007 года, был рассмотрен вопрос о дроблении ЕЭС на ряд частных компаний. Своего рода «деэлектрификация» России – действие, противоположное плану ГОЭЛРО, в соответствии с которым создавалась единая энергетическая система. Этот опыт переняли потом все развитые страны мира, вся Европа. Но СССР был первооткрывателем самой эффективной схемы производства и передачи электроэнергии. Только США не воспользовались этой разработкой советских учёных, и в результате на сегодняшний день они имеют одну из самых неустойчивых и аварийных энергосистем в мире. Против инициативы власти по уничтожению российской электроэнергетики высказались только депутаты от КПРФ.

Галина Платова - специально для KPRF.RU
2007-09-07 22:52

ДРОБЛЕНИЕ Единой энергетической системы России завершится 1 июля 2008 года.

Вместо РАО ЕЭС появятся сотни генерирующих компаний, которые будут ориентироваться на собственные выгоды, собственный регион, не заботясь о стране в целом. На это направлен принятый «единороссами» (за – 317) в первом чтении законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ в связи с осуществлением мер по реформированию Единой энергетической системы России».

По мнению коммунистов, дробление энергетики приведёт к увеличение тарифов на электроэнергию в 3 раза, и станет огромным тормозом  для промышленного  производства, который обернётся для страны потерей ВВП в сумму до 8 трлн. руб.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.