Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.И.Кашин о провале «медвежьей» дачной «амнистии»: КПРФ требует законодательно гарантировать бесплатное оформление дачных участков площадью до 15 соток

Депутат Государственной Думы, заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И.Кашин на пленарном заседании Госдумы констатировал провал «дачной амнистии», организованной «Единой Россией», и потребовал от «медвежьего» большинства немедленно изменить законодательство и гарантировать бесплатное оформление всех дачных участков площадью до 15 соток.

KPRF.RU
2007-09-06 09:12

Сегодня 40 миллионов российских семей имеют дачные участки. Все законы, которые были приняты на эту тему, включая всевозможные дачные амнистии, привели к тому, что каждый владелец участка должен собрать не менее 11 справок, потратить несколько месяцев для того, чтобы оформить его в собственность, а главное — выложить от 30 до 60 тысяч рублей. Причем это только за участок в шесть соток.

Мы убеждены, что оформление всех дачных участков площадью до 15 соток должно осуществляться государством бесплатно. Для сельского жителя — бесплатно оформляться участки площадью до гектара. Всё это необходимо зафиксировать в законе.

Земельный кодекс вполне допускает, чтобы каждый регион издал соответствующий закон и через свою соответствующую представительную структуру вышел бы с законодательной инициативной для решения этого наиважнейшего вопроса на федеральном уровне. Это позволит не только пополнить продовольственную корзину, но и решать как жилищные, так и многие другие проблемы, в том числе демографические.

Поэтому если мы действительно хотим как-то решить вопросы, которые уже обсуждаем здесь не первый год, то обязаны принимать новый закон или дорабатывать этот, чтобы каждый, кто имеет участок, оформил права на него бесплатно. Однако беда в том, что механизм, который запущен правительством и поддерживается его сторонниками, направлен на то, чтобы последние копейки изъять из карманов граждан. Это просто цинизм и произвол.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.