Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Прокурорская проверка по запросу депутата В.Ф.Рашкина привела к аресту главы сторонников «Единой России» в Усть-Илимске, мэра города В.Дорошки

Как сообщили KPRF.RU в аппарате депутата Государственной Думы от фракции КПРФ В.Ф.Рашкина, в ходе командировки депутата-коммуниста в Иркутскую область к нему на приём обратилась группа жителей Усть-Илимска. Рассмотрев предоставленные материалы, В.Ф.Рашкин направил в Генеральную прокуратуру депутатский запрос «О деятельности преступного сообщества в г. Усть-Илимске».

KPRF.RU
2007-08-30 23:47

Генпрокуратура РФ на запрос отреагировала оперативно: в Иркутскую область выехала специальная бригада следователей.

Итогом работы бригады стали события 15 августа, когда сотрудники УБОП ГУВД Иркутской области и регионального управления ФСБ задержали мэра Усть-Илимска, главу сторонников «Единой России» Виктора Дорошка.

Арестованного мэра подозревают (помимо экономических преступлений - хищений бюджетных средств путем фиктивных отчетов о командировках) в причастности к убийству заместителя генерального директора ОАО «Усть-Илимский ЛПК» Александра Пуртова.

Отметим, что это второй арест мэра в Иркутской области. Ранее был взят под стражу мэр Слюдянки Василий Сайков, обвиненный в убийстве своего политического оппонента, лидера местного СПС Александра Бабученко.

Иркутские СМИ по поводу громких уголовных дел, связанных с администраторами-единороссами, вполне обоснованно отмечают: «Ни для кого не секрет, что по обширным окраинам Сибири и Дальнего Востока, там, где рубится лес, моется золото, ловится рыба и добывается много других неучтенных ценностей, уже второе десятилетие бал правит криминал. То, что криминальные деньги шли на выборы – тоже не секрет. «Бандитские» мэры и губернаторы – это не миф, а реальность во многих регионах России».

И еще одно справедливое замечание по делам представителей «Единой России» можно найти в иркутских СМИ: «Удивительно не то, что высокопоставленные начальники причастны к заказным убийствам. Удивительно, что их иногда за это сажают».


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.