Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат-коммунист Э.Алексеев встретился с жителями Пожарского района Приморского края

Три дня - с 17 по 19 августа - «гостил» у жителей Пожарского района депутат Законодательного Собрания от фракции КПРФ Эдуард Алексеев. Целью его поездки была проверка готовности сельских школ к новому учебному году. В первую очередь депутата интересовали малокомплектные школы в селах Знаменка и Центральная Усадьба. Их планировалось закрыть с нового учебного года, но Алексеев и его товарищи по фракции не дали этого сделать. Вот эти-то школы и оказались лучше других подготовленными к 1 сентября.

KPRF.RU – «Обзор партийных Интернет-ресурсов: газета "Правда Приморья", Интернет-сайт Приморского крайкома КПРФ (pkokprf.ru)
2007-08-25 06:15

Одновременно Эдуард Анатольевич провел ряд встреч с избирателями, специалистами сельских поселений, родителями, учителями и школьниками. Сюда он приехал не с пустыми руками: привез новые учебники, классные школьные доски, школьную форму, одежду, обувь, канцелярские товары. По этому поводу руководитель Губеровского сельского поселения А.Черныш заметила: «Эдуард у нас не впервые, и сегодня мы еще раз убедились: коммунист - депутат слов на ветер не бросает, пустых обещаний не дает. В отличие от многих своих коллег он человек дела». Ее поддержали директор знаменской школы С. Лужецкая и неработающая (потому что негде) многодетная мать из Центральной Усадьбы Л.Писарева, воспитывающая вместе с мужем-инвалидом пятерых детей. После встречи с жителями села Нагорное глава сельского поселения В.Савенко был краток: «Это тот человек, который нам нужен: он прост, доступен и, главное, с головой».

В селе Красный Яр народный избранник осмотрел новую школу - красавицу, которая 1 сентября радушно примет своих учеников. Встретился с ее строителями, педагогическим коллективом, главой поселения А.Уза, а затем принял участие в Фестивале народного творчества коренных малочисленных народов удэгэ, проживающих в Приморье, и праздновании юбилея села - 18 августа ему исполнилось ровно полвека. Кандидат экономических наук, член комиссии по международному сотрудничеству и общественной дипломатии, представитель Дальневосточной Ассоциации коренных малочисленных народов Севера при ООН и член Общественной палаты Российской Федерации П.Суляндзига попросил депутата помочь в создании детских удэгейских общественных организаций.

А на встрече с десятым чемпионом мира по шахматам Борисом Спасским, который был приглашен на сельский Фестиваль и дал сеанс одновременной игры на 30 досках, зашел разговор о массовом привлечении детей к этой интересной игре. Тогда же была достигнута договоренность о поставке шахматной литературы в детскую деревню "Семейный очаг" и школу села Красный Яр. Затем Э.Алексеев навестил участников краевой спартакиады по национальным видам спорта и вручил награды победителям.

В те же дни прошла еще одна интересная встреча с руководителем детской благотворительной общественной организации из города Хиросима "Японский журавлик" господином Исузи Трушо, также принявшим участие в фестивальных торжествах. Эта организация помогает в воспитании детей-сирот, проживающих в Японии и других странах АТР. Теперь она по предложению Алексеева возьмет на себя организацию поездки японских детей в деревню «Семейный очаг», которая должна состояться в октябре.

Депутат также побывал у ребят из молодежной экологической организации «Нох Бикин», встретился с сельскими коммунистами, первым секретарем Пожарского районного отделения КПРФ В.Григорьевым, главой муниципального образования С. Ковалем, руководителями творческих коллективов и представителями религиозных конфессий.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.