Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Л.Н.Швец, депутат Государственной Думы: Депутатский корпус КПРФ должен быть на порядок профессиональнее оппонентов

Депутат Государственной Думы Л.Н.Швец в своём выступлении на Втором съезде народных депутатов затронула проблемы формирования депутатского корпуса КПРФ.

KPRF.RU
2007-08-15 11:27

Сегодня в зале собрались те, кто борется за социализм, а это, скажу без натяжки, борьба за спасение человечества. В последние годы капитализм взял реванш во всем мире. Побеждает идеология в защиту жирующего и воинствующего индивидуализма, который противопоставил себя массам. Понятие «народ», «труд», «рабочий» обесценены, сведены к нулю. А такой путь губителен, он ведет вникуда.

Вот почему наша борьба с новоявленными владыками России священна. И наша основная задача объяснить народу, что мы, КПРФ, единственная партия, которая противостоит власти диких олигархов. Все другие партии, как бы они не назывались – создаются ради  того, чтобы сохранить власть олигархов, следовательно, сохранить положение, в котором оказался народ, деградирующий и вымирающий.

Те товарищи, которые избираются в качестве депутатов от КПРФ, всегда должны помнить, что на данном этапе за коммунистов будут голосовать лучшие люди страны. Именно мыслящая часть населения, понимающая безысходность, к которой ведет нас дикий капитализм. Потому все те, кто решается представлять КПРФ в законодательных структурах обязаны иметь высокий уровень подготовки. Но и не только. У представителей нашего депутатского корпуса должен быть высокий уровень социальной ответственности. Они должны быть преданными трудовому народу и одновременно демонстрировать интеллектуальную убедительность.

Думаю, нам надо создать постоянно действующий партийный семинар, курсы, которые бы работали по подготовке грамотных молодых кандидатов в депутаты от партии. Наш депутатский корпус на всех уровнях должен быть на несколько порядков выше подготовлен интеллектуально и профессионально, чем оппоненты из партии власти. Должны хорошо знать работу в законодательных органах. Наконец те товарищи, которые пойдут в законодательные органы обязаны осознавать, особенно, работая в меньшинстве, что просто обязаны иметь интеллектуальное, нравственное, духовное превосходство над представителями «Единой России», других филиалов партии власти.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.