Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Оксана Демченко, депутат Красноярского Законодательного собрания: Активная работа депутата - это самая лучшая агитация за КПРФ

Депутат Красноярского Законодательного собрания Оксана Демченко в своём выступлении на Втором съезде народных депутатов остановилась на краевом опыте работы депутатской вертикали КПРФ.

KPRF.RU
2007-08-15 11:25

Вне всякого сомнения,2007 год является важным рубежом в новейшей политической истории России, это год больших политических выборов. Как этот процесс будет проходить в нашей стране, насколько удастся повлиять на выборную ситуацию во многом зависит от того, насколько активно будут участвовать в избирательной кампании депутаты -коммунисты. Депутаты, мандаты для которых мы завоёвываем с таким трудом - это голос партии. Депутатская деятельность - это визитная карточка партии. Если депутат работает с полной отдачей, это говорит о том, что партия действует и может получать результаты.

Наиболее эффективно работает партийная организация там, где действует депутатское содружество. У нас в крае это Дивногорская партийная организация, Минусинская, Каннская. Где партийные отделения поддерживают депутата, а депутат опирается на партийные формы работы -там решаются многие вопросы. Так по наказам избирателей депутат Законодательного Собрания Бибикова В.В внесла поправки в бюджет края более чем на 8 миллионов рублей. Красноярская партийная организация придаёт большое значение депутатской работе. Более 150 коммунистов и наших сторонников стали депутатами местного самоуправления. Все секретари партийных отделений являются депутатами. В сентябре мы планируем провести краевое собрание депутатов - коммунистов.

Активная работа депутата - это самая лучшая агитация за КПРФ. Наша задача сказать власти : за наши голоса мы будем драться и не позволим кому-либо воровать чужую волю!

Хотелось бы высказать несколько предложений. Хорошо, что мы получаем журнал «Думские баррикады», но нам необходимо выстроить чёткую депутатскую вертикаль, более оперативно получать горячую информацию. Практически нет взаимодействия депутатов Сибирского региона. Нужно объединять усилия. Давайте договоримся, что депутаты Законодательных Собраний осенью на своих сессиях внесут предложения : вернуть 7-е ноября праздничным днём.

От коммунистов Красноярского края и от нашей делегации позвольте поблагодарть организаторов сегодняшней встречи. Важность нашего совещания - это не только общение и обмен опытом, это начало кампании по выборам в Государственную думу. У нас в крае созданы штабы, определены структуры, большим тиражом печатаем газету, вышли в красные пикеты. Но явно не хватает федеральных материалов. Необходимо, чтобы газета «Правда» выходила 3 раза в месяц. Работать с избирателем необходимо до ого, когда начнут забивать ящики макулатурой.

8-го августа на краевой конференции обсуждались кандидаты в Государственную Думу. Единогласно коммунисты края предложили возглавить список КПРФ Зюганову Геннадию Андреевичу.

Уходя с этой трибуны хочу ещё раз сказать: Депутаты - коммунисты для победы- объединяйтесь!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.