Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат Рязанской областной Думы от КПРФ В.Н.Федоткин: Это не рост цен, это уничтожение народа!

Состоялась пресс-конференция  депутата областной Думы, первого секретаря комитета Рязанского областного отделения КПРФ, руководителя фракции КПРФ в областной Думе Владимира Федоткина на тему: «Рост цен на хлеб. Дальнейший рост тарифов, которые заложены в проекте областного бюджета. Недофинансирование социальной сферы».

KPRF.RU – обзор СМИ: www.7info.ru
2007-08-13 18:26

В.Н.Федоткин выразил особую тревогу в связи с недавним повышением цен на хлеб, многие сорта которого подорожали в 1,5–2 раза: «Сегодня в Рязанской области хлеб изготовляется из муки прошлого года. Тогда был поднят большой шум, что мы собрали небывалый урожай за 15 лет – 980 тысяч тонн зерна. Если всё так хорошо и здорово, если собрали такой большой урожай, то почему так подорожала прошлогодняя мука? Я считаю, что это не что иное, как политика искусственного «взвинчивания» цен».

В этом году фракция КПРФ обратилась к Минсельхозу с требованием компенсировать народу убытки в размере 1,5 млрд. рублей из-за частичной гибели яровых. «Нам дали отказ, – говорит Владимир Николаевич, – сообщив, что в этом году озимые такие, что урожай будет даже лучше прошлого года. То есть, у нас есть все предпосылки для того, чтобы цены падали, но они по-прежнему растут».

Депутат Облдумы дал неутешительные прогнозы по данному вопросу: «Это не рост цен, это уничтожение народа! К сожалению, мы не знаем, насколько они вырастут – это всего лишь предположение, что на 50%. После вступления России в ВТО обрушится всё. А это запланировано после выборов президента, то есть где-то лето-осень 2008 года».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.