Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Начал работу Совет представителей общественных организаций и движений при фракции КПРФ в Законодательном собрании Санкт-Петербурга

Сегодняшняя «Правда» публикует информацию о начале работы Совета представителей общественных организаций и движений при фракции КПРФ в Законодательном собрании Санкт-Петербурга

Сергей Сверчков («Правда»)
KPRF.RU – «Обзор партийных СМИ»: «Правда»
2007-08-10 11:05

Председателем совета избран лидер фракции коммунистов в Законодательном собрании северной столицы, первый секретарь Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ Владимир Фёдоров. Заместителями председателя стали второй секретарь горкома партии, заместитель координатора фракции КПРФ Владимир Дмитриев и сопредседатель Комитета единых действий в защиту социально-трудовых прав граждан Евгений Козлов. Ответственным секретарем Совета избран Владимир Соловейчик.

Определены направления деятельности, за каждым из которых закреплен ответственный из числа постоянных членов Совета, среди которых — активисты Движения гражданских инициатив, подлинно независимых профсоюзов и других организаций, защищающих права жителей города на Неве от произвола властей. В частности, по решению Совета уже в середине августа на следующем его заседании будут рассмотрены предложения по защите прав жильцов бывших ведомственных общежитий, в ходе приватизации перешедших в частную собственность вместе с предприятиями, которым они принадлежали. Рассмотрит Совет и предложения общественных организаций и протестных групп граждан в связи с поправками в Генеральный план развития Санкт-Петербурга. Оперативность в этом вопросе вызвана тем, что в уже сентябре эти поправки будут рассматриваться городским правительством, а затем их судьбу будет определять Законодательное собрание.

Итоги первого заседания Совета представителей общественных организаций и движений при фракции КПРФ в Законодательном собрании Санкт-Петербурга комментирует ответственный секретарь Совета Владимир Соловейчик: — Запущен механизм взаимодействия депутатов-коммунистов и активистов общественных организаций и протестных групп, сделан важный шаг в нужном направлении, поскольку ни одна из фракций Законодательного собрания, кроме фракции КПРФ, не пожелала услышать голос реально действующих объединений граждан. Очевидно, что депутаты-коммунисты будут в своей парламентской деятельности аккумулировать пожелания социально-протестных групп и слоев и стараться воплотить их в законодательные инициативы и депутатские запросы. Сейчас на другие фракции у протестных групп никакой надежды нет, исходя из того факта, что социальная роль этих партий очень четко проявилась в нежелании создать подобный совет при всем Законодательном собрании. Сверять свои позиции с нуждами и чаяниями простых избирателей, в отличие от КПРФ, эта публика не хочет.

В заседании принял участие заведующий отделом ЦК КПРФ Сергей Серёгин, который отметил важность начинания питерских коммунистов в смысле установления постоянной обратной связи между партией и гражданами. С помощью Совета, считает С.И. Серёгин, решение проблем по отдельным объектам, указанным гражданами "снизу", сможет стать общегородским примером и руководством к действию для устранения "болевых точек" во всем Петербурге.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.