Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутатский форум в Орле. Н.Н.Иванов о законодательных инициативах курских депутатов-коммунистов

Н.Н. Иванов, руководитель  фракции КПРФ Курской областной Думы, 1-й секретарь Курского обкома КПРФ:

KPRF.RU
2007-08-07 21:35

Из выступления Н.Н.Иванова на совещание секретарей региональных комитетов КПРФ и депутатов-коммунистов законодательной и представительной власти субъектов РФ Центрального Федерального округа:

 — Фракция КПРФ в Курской областной Думе в порядке законодательной инициативы, следуя наказам избирателей,  вносит в Думу следующие законопроекты, которые необходимо включить и в региональную часть предвыборной программы КПРФ

  1. Об установлении минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума.
  2.  О ветеранах труда Курской области. Сократить трудовой стаж для женщин до 35 лет, для мужчин — до 40 лет с 1 января 2008 года.
  3. О размере, порядке, назначении и выплате ежемесячных пособий на ребенка. По этому проекту планировалось увеличить размер детского пособия в 10 раз — с 70 до 700 рублей.
  4. О предоставлении в 2007 году субсидий из областного бюджета поселений и городских округов на осуществление расходов по обеспечению равной доступности общественного транспорта для отдельных категорий граждан. По этому проекту предлагается восстановить бесплатные льготные проездные билеты.
  5. О бесплатном горячем питании школьников.
  6. Об адресной социальной помощи.
  7. Внесение в Госдуму проекта Федерального закона «О внесении изменений в статью 112 Трудового Кодекса РФ». КПРФ предлагает восстановить официальное празднование годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.

Общий лозунг нашей кампании на парламентских выборах уже определен: «Вчера была победа на выборах в Сталинграде — завтра победа будет на Курской Дуге!».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.