Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Красноярск: Идут отчёты перед избирателями депутатов фракции КПРФ в Законодательном собрании края

Лето. Июльская жара. Время отпусков. Берега рек и озёр оккупировали тысячи отдыхающих. Лето в полном разгаре. Но у политического сезона нет паузы. В конце прошлой недели в рабочую поездку по городам края отправилась группа, в которую вошли первый секретарь крайкома партии, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании края В. Г. Юрчик, заведующий организационным отделом А. В. Андрияшев и редактор газеты «За Победу!» А. Г. Козырев. Проведены отчёты перед избирателями, совещания с партийным активом, на которых обсуждены вопросы текущей партийной работы, намечены планы на будущее.

KPRF.RU – «Обзор партийных Интернет-ресурсов»: Александр КОЗЫРЕВ, Интернет-сайт «КПРФ в Красноярске» (kprfkrsk.ru)
2007-07-25 08:25

Встречи убедили: кипит работа и ощущается дело там, где актив ищет возможности улучшить дело, не ссылаясь на неизбежные трудности.

Для назаровских коммунистов серьезными испытаниями стали прошлогодние выборы в городской Совет и нынешние — в Заксобрание. И они выдержаны с честью. За кандидатов от КПРФ на выборах в краевой парламент отдали голоса почти 33 процента избирателей.

— У нас такое ощущение, будто выборы и не кончались: череда — городские, краевые, теперь думские, — говорит первый секретарь горкома Надежда Семенова. — Ощущения каникул у нас нет. Мы объезжаем села, встречаемся с избирателями. Такие встречи умножают ряды сторонников. Будущей кампании было посвящено заседание бюро. Проведен семинар агитаторов, на котором были розданы памятки. Сегодня уточняются составы избирательных комиссий, круг наблюдателей.

Четкая программа действий есть и у коммунистов Шарыпова. Формируется отряд наблюдателей, работе которых в день голосования решено уделить особое внимание. Местное отделение КПРФ планирует усилить юридическое обеспечение избирательной кампании. Готовится «Памятка агитатору». На совещании было подчеркнуто, что в агитационной работе важен личный контакт с избирателями, надо обеспечить агитаторов в достатке пропагандистской печатной продукцией. Большая ставка будет делаться и на учёбу актива.

На встречах с активом было отмечено, что избирательная кампания должна работать на повышение имиджа нашей партии, разъяснение политики КПРФ. Первый секретарь крайкома Владислав Юрчик подчеркнул, что важной составляющей работы на данном этапе станет подготовка к 90-летию Великого Октября. Надо сделать все возможное, чтобы этот юбилей стал не только партийным праздником, но и ярким событием для людей всех поколений. В честь юбилея ЦК КПРФ учредил памятную медаль. И надо, чтобы к награждению были представлены не только ветераны партии, но и те, чьи имена в советское время были гордостью городов и сел. Это наш общий праздник!

К сожалению, встреча в Ачинском горкоме огорчила, потому что там пока еще, как говорится, не запрягали… А время не ждёт.

Для Владислава Юрчика поездка по краю — это еще и отчет о работе фракции КПРФ в Законодательном собрании. Лидер фракции ответил на вопросы студий телевидения в Назарове и Шарыпове, городского радио в Минусинске.

Рассказать было о чем. Краевые парламентарии сейчас на каникулах, а позади — период завершения формирования структуры власти объединенного Красноярского края: избраны руководящий состав Заксобрания, комитеты, утвержден губернатор. Фракция КПРФ голосовала против кандидатуры Хлопонина и четко обосновала почему. На завершающей летней сессии были перераспределены 8 миллиардов профицитных рублей краевого бюджета. Они направлены на строительство дорог, важных объектов. Видный вклад в распределение средств внесли коммунисты. По предложению депутата Валентины Бибиковой несколько миллионов рублей были направлены на реализацию наказов избирателей.

Фракция КПРФ начала работу уверенно и заявила о себе как профессиональная команда, активно участвующая в решении социальных проблем.

Завершающим аккордом поездки стала встреча с секретарями местных отделений юга края, которая прошла в гостеприимном Минусинском отделении КПРФ.

На встрече присутствовали и надежные помощники Минусинского горкома КПРФ — председатель отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» Надежда Верхотурова и активист союза Эмилия Шотылёва.

Радует, что здесь собрались единомышленники, люди, которые видят цели и настроены на победу.

— Борьба на выборах будет сложной, — отметил В. Г. Юрчик. — Но ее результаты стоят борьбы, потому что власть вынуждена считаться с левым движением и мнением оппозиции. Большее чем прежде место отводится информационной политике. Важно, чтобы секретари оперативно получали и распространяли информацию. Особая роль будет отведена газете «За Победу!», работе партийного сайта, особенно при альтернативном подсчете голосов.

Поездка по краю — это не только рабочие встречи, но и повод еще раз убедиться, как велик и красив наш край. Позади — более 1200 километров . Есть что с чем сравнить. На подъезде к Хакасии не удержались, остановились, чтобы запечатлеть величественную панораму. Какой простор! Всего какой–то час — и ты из знойной степи попадаешь в море тайги. В какой точке планеты найдешь такое?

Фото автора


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.