Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Набережные Челны: Митинг в рамках Всероссийской акции протеста против фальсификаций на выборах в Госдуму

16 декабря 2007 года в г. Набережные Челны состоялся митинг, организованный городским отделением КПРФ. На митинге также приняли участие представители городского «Союза пенсионеров», Общества инвалидов, Общественной организации «Защита обманутых дольщиков».

Пресс-служба
Набережночелнинского Горкома КПРФ
2007-12-17 13:56

Митинг был организован в рамках Всероссийской акции протеста против фальсификаций на выборах в Госдуму РФ, в защиту законных прав и интересов граждан.

Митинг открыла первый секретарь Набережночелнинского Горкома КПРФ Татьяна Гурьева, которая рассказала о том, какой беспредел, беззаконие, произвол творился в городе Набережные Челны в день выборов.

Она отметила, что таких грязных выборов за историю КПРФ в городе Набережные Челны не наблюдалось. Рассказала собравшимся, что властями города были предприняты все бесчестные методы для того, чтобы обеспечить поставленную планку для «Единой России» по городу – 70%. Однако, удалось достигнуть около 66%, при этом при переносе данных из протоколов участковых комиссий в территориальные было «подарено» 1200 голосов других партий политической партии «Единая Россия». Что было зафиксировано Горкомом КПРФ при сверке итогов подсчета.

Татьяна Гурьева сообщила участникам митинга о том, что все нарушения на выборах обобщены и жалобы направлены в Прокуратуру РТ, Генпрокуратуру РФ, ЦИК РТ, ЦИК РФ. Она призвала митингующих поддержать мнение Набережночелнинского Горкома КПРФ не признавать итоги выборов, как в г. Набережные Челны, так и в России. Мотивацией не признания выборов в г. Набережные Челны она назвала тотальное нарушение законных прав граждан, в том числе массовое принуждение избирателей голосовать за «Единую Россию», размещение на каждом участке «спецстолов» предприятий, организаций, учебных заведений, где отмечалось «свободное» волеизъявление избирателей, проведение агитационной кампании в день выборов, отсутствие в городе спецучастков для голосования лиц без прописки, повсеместное отсутствие гласности при подведении итогов голосования и лишение наблюдателей от КПРФ возможности контролировать процесс подсчета голосов.

Татьяна Гурьева предложила потребовать отставки мэра города Ильдара Халикова за организованную диктатуру беззакония на выборах в г. Набережные Челны. Она отметила, что все председатели избирательных комиссий, с которыми ей пришлось общаться, по поводу их неправомерных действий, все как один, заявляли, что для них высший закон – указания мэра города. Также она предложила потребовать отставки прокурора г. Набережные Челны Сергея Белякова, который не принял неотложных мер прокурорского реагирования против массового беззакония на выбЊ ?Б?в Госдуму в г. Набережные Челны, несмотря на то, что Набережночелнинский Горком к нему обращался неоднократно. Также Татьяна Гурьева сообщила, что 2 декабря 2007 г. после 19 часов телефоны дежурных по прокуратуре не отвечали, а ответившая на телефонный звонок вахтер сообщила, что они ушли домой и будут только 3 декабря.

Несмотря на крепкий мороз, митингующие горячо поддерживали скандированием лидера Набережночелнинских коммунистов. Одобрительно оценивали принятие решительных мер в отношении всех беспредельщиков, шулеров и фальсификаторов на выборах.

Выступившая на митинге председатель «Союза пенсионеров» Нионила Фазлыева, выразила возмущение по поводу тех избирателей, которые, словно зомби, голосовали за Путина, за «Единую Россию». Митингующие вслух выражали возмущение зомбированному народу: «Дураки!».

Нионила Фазлыева сказала, что те, кто проголосовал за медвежью партию, голосовали за высокие цены, мизерные пенсии, зарплаты, за разрушение Родины, погибель народа. Также она выразила возмущение президенту Путину по поводу закрытия малогабаритных школ, как в селе, так и в городе, в том числе национальных. Она призвала митингующих объединяться вокруг Коммунистической партии на борьбу за общество социальной справедливости, достойную жизнь. Она напомнила, что 2 марта состоятся выборы президента РФ и о том, что от КПРФ кандидатом в президеЊ ???выдвинут - Геннадий Зюганов. Она призвала митингующих не наступать на те же грабли на выборах президента, а каждому активно включиться в предвыборную кампанию и приложить все силы для победы лидера КПРФ на президентских выборах.

Были выступления и по социальным проблемам. Так, Альмира Нургалиева подняла проблему обеспечением жильём детей-сирот, которая в городе практически не решается.  Между тем, с её слов, в городе немало освободившихся помещений в жилых домах.

Эльвира Баранова подняла проблему горожан по «космическому» размеру платежа за освещение мест общего пользования (МОП), который поднялся с начала года на 1000%. И несмотря на неоднократные обещания, как властей, так и представителей ОАО «Татэнерго» разобраться по данному вопросу, до сих пор никаких мер не принято.

В заключение митинга была единогласно принята резолюция.

Митинг был объявлен закрытым, но часть митингующих, несмотря на мороз, не хотела расходиться. Они попросили с трибуны микрофон и выступления были вновь продолжены, вспоминали счастливую жизнь при коммунистах, призывали подниматься на борьбу против антинародного режима, заявляли, что они готовы пойти на самые решительные акции для защиты своих законных прав, вплоть до перекрытия дорог.  

В очередной раз, «независимые» городские СМИ, все как один, на митинг не пришли. Информационная блокада КПРФ продолжается. Позор – позорным СМИ! Но как бы не пыталась буржуйская власть и подручные ей СМИ скрыть от народа слово правды, которое несут коммунисты, никому еще в этой жизни не удавалось правду в оковы заковать, твердой поступью идет она по миру и рано или поздно чествует победу. Так было, так будет!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.