Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Челнинские коммунисты заставляют беспредельщиков на выборах держать суровый ответ

11 декабря с 7 до 8.30 часов состоялся пикет, организованный Набережночелнинским Горкомом КПРФ против беззакония и произвола, который творила на выборах директор школы №14 Василя Нурмехаметова. Она, являясь председателем участковой избирательной комиссии грубо нарушала Закон о выборах, в частности, единолично начала вести сортировку и подсчет итогов голосования, при этом, лишила наблюдателей возможности контролировать этот процесс. В ответ, на законное заявление наблюдателя от КПРФ, что подобное нарушение закона недопустимо, она вызвала дополнительный наряд милиции и представителей администрации города. А когда наблюдатель от КПРФ перешагнул порог избирательного участка, то его обратно, по указанию вышеназванного директора, уже не впустили.

Пресс-служба
Набережночелнинского Горкома КПРФ
2007-12-11 20:37

Следует отметить, что директор школы, которой по должности предписано вести себя культурно и порядочно, вела себя грубо и вызывающе, оскорбляя уважаемого человека, который являлся наблюдателем от КПРФ. Даже видевшие это учителя, также являющиеся членами избирательной комиссии, были удивлены подобным произволом. Когда на избирательный участок подъехал старший по округу от КПФР Владимир Сальников, работники правоохранительных органов (а скорее всего противоправных) его выдворили из школы. Правда он успел сказать диктору школы, что за подобный беспредел ей придется нести уголовную ответственность. По просьбе Владимира Сальникова в 3 часу ночи на избирательный участок  подъехала кандидат в депутаты Госдумы РФ, первый секретарь Горкома КПРФ Татьяна Гурьева. Однако, ст. лейтенант милиции В.Желобкович, в нарушение Закона о выборах, её не пустил, ссылаясь на то, что ему дана команда никого в школу не пускать.

Набережночелнинский Горком КПРФ, обсудив итоги выборов, пришел к выводу, что самым действенным способом привлечения к ответственности таких директоров школ будут пикеты у стен школ, где их произвол будет предан публичному оглашению перед учениками, педагогами и родителями.

По здравой логике, директор школы, узнав о пикете, должна была бы обратиться в Горком КПРФ и попросить извинения за допущенную в ввиду тех или иных обстоятельств грубость и нарушения закона, чтобы не подвергать себя такой публичной анафеме. Ведь, немыслимо, как после этого смотреть в глаза своих учеников и воспитывать их, как правильно жить. Однако, директор школы так и не осознала то, что она совершала. И ей, педагогу, которая взяла на себя высокую ответственность за воспитание подрастающего поколения и руководство педагогическим коллективом, даже не пришло в голову извиниться перед теми, кого она незаслуженно оскорбила, при этом, совершая противоправные действия, которые в конечном счете направлены против Родины, против народа, против тех детей, за которых она взяла на себя ответственность.

Директор школы не только не извинилась, но и натравила на участников пикета охрану школы. Представитель охраны потребовал от пикетирующих, чтобы они убирались с территории школы, мотивируя, что это детское учреждение и массовые мероприятия здесь запрещены законом. В противном случае, он пообещал, что вызовет для расправы с пикетирующими экипаж. Татьяна Гурьева потребовала его для начала представиться, после этого пыл блюстителя охраны школы охладел и он стал предлагать номер телефона своего начальства.

Участники пикета, услышав беспардонность со стороны представителя охраны школы, мигом окружили его. И действовали по принципу: лучший способ защиты – это нападение. Представитель охраны школы, неожидавший такой наступательности, вынужден был отступить.

Этот пикет лишь начало протестных акций коммунистов города Набережные Челны против выборов без выбора, при тотальном давлении, принуждении избирателей голосовать за партию власти «Единую Россию». Пикет завершился, но коммунисты намерены отправить письмо в адрес начальника городского управления образования с требованием отстранить от должности директора, которая не считается даже с самыми элементарными принципами человеческой морали, а значит, не имеет морального права воспитывать детей.

Набережночелнинское городское отделение КПРФ и их сторонники не признают итоги выборов, когда был нарушен главный конституционный принцип: тайное и свободное волеизъявление.

Коммунисты продолжат акции протеста против беспредельщиков на выборах в Госдуму, будет продолжена и борьба за идеалы социальной справедливости до победного конца.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.