Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Общероссийский штаб протестных действий: Остановить наступление диктатуры

На очередном заседании Общероссийского штаба протестных действий, состоявшемся во вторник, 4 декабря, речь шла о прошедших выборах в Госдуму и реакции оппозиционных левых сил на многочисленные случаи фальсификации на них волеизъявления граждан.

Валентин Симонин
2007-12-05 13:48

- Анализ выборной баталии показывает, что власти стремятся превратить нашу большую страну в маленькую Чечню, где чуть ли не всё население поголовно проголосовало за Путина и "Единую Россию",- заявил, открывая заседание, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин. - Уже и на предварительном, предвыборном этапе оппозиция сталкивалась с различными, граничившими с уголовными нарушениями в ряде регионов: в Мордовии, Кабардино-Балкарии, Омске, Башкирии. Но то, что творилось в день выборов, по своему цинизму превзошло все мыслимые пределы.

Поступающая с мест информация свидетельствует о том, что в день выборов беззаконие достигло просто невиданных размеров, особенно на Северном Кавказе, в Сибири, в сельских местностях центральных регионов. "Завоевание через урну" готовилось зомбированием граждан через телевидение, а в воскресенье, 2 декабря, сопровождалось отбиранием протоколов у наблюдателей, их избиениями, насильственными выдворениями с избирательных участков, перевертыванием машин и прочими хулиганскими действиями. Всё это свидетельствует о том, что власть в погоне за своей "мечтой" победила "с треском". В. Кашин привел весьма показательный пример. ЦИК еще не закончил подсчета голосов, а Путин по телевидению уже объявил, что "Единая Россия" завоевала в Госдуме так называемое конституционное большинство, что у нее уже 315 депутатов. Вот и попробуйте после этих слов сделать меньше. "По нашим оценкам, за счет фальсификаций и использования административного ресурса, несовместимых с демократией и элементарной культурой поведения людей, находящихся у власти, у КПРФ было отнято 8-10 процентов голосов",- подчеркнул В. Кашин.

Участники заседания обсудили меры реагирования оппозиционных сил на беспардонное поведение властей, наступление диктатуры на права народа. Принято решение провести, кроме состоявшихся в понедельник и среду в Москве митингов, акцию протеста в субботу, 8 декабря, и готовить Всероссийскую акцию протеста против фальсификации народного волеизъявления 22 декабря.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.