Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Казань: Акция протеста КПРФ против фальсификации народного волеизъявления

Коммунисты провели во вторник в центре Казани пикет, где выразили сомнение в объективности результатов думских выборов в Татарстане. Сообщает агентство «Интерфакс».

ИНТЕРФАКС-ВЫБОРЫ
2007-12-04 18:11

У памятника Ленину на площади Свободы в течение полутора часов стояли представители КПРФ с красными флагами и плакатами.

Как заявил журналистам депутат Госсовета Татарстана Хафиз Миргалимов, который шел вторым номером в одном из региональных списков партии, региональное отделение КПРФ, в частности, подало заявление в Вахитовский районный суд Казани с требованием отменить результаты выборов на одном из избирательных участков, где, по свидетельству наблюдателей, без открепительных удостоверений проголосовали более 200 студентов - жителей районов республики.

Кроме того, как отметил Х.Миргалимов, в Центризбирком Татарстана коммунисты направили жалобы на то, что наблюдателей и даже членов избирательных комиссий от КПРФ выдворяли с помощью милиции с избирательных участков.

"На некоторых участках по республике члены комиссий от КПРФ не могли получить копии протоколов", - сказал депутат.

По его мнению, во время агитационной кампании и выборов огромное давление оказывалось на избирателей, оппозиционные партии и на активистов КПРФ.

Х.Миргалимов сообщил, что татарстанское отделение партии намерено проводить пикеты в Казани и других городах Татарстана в течение нескольких ближайших дней.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.