Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Москва: забастовка железнодорожников запрещена судом. "Здесь вам не Франция"

Профсоюз московских железнодорожников в ночь с 27 на 28 ноября наметил забастовку. Однако она была отменена решением Мосгорсуда.

Сайт Московского горкома КПРФ (COMSTOL.RU)
2007-11-27 06:17

Работники РЖД Москвы выступили с требованием увеличения заработной платы и собирались в ночь на 28 ноября начать забастовку в поддержку этого требования.

Однако ОАО «Российские железные дороги» направило в Мосгорсуд иск о незаконности проведения данного мероприятия, и суд вынес решение о запрете забастовки. В результате московским железнодорожникам запретили не только проведение самой забастовки, но и любые мероприятия по ее подготовке.

ОАО «РЖД» объясняет свое обращение в суд тем, что не могло допустить остановки железнодорожных перевозок. В результате подобной остановки пострадали бы пассажиры, грузоотправители и грузополучатели, что впоследствии привело бы не только к значительным финансовым потерям, но и могло создать угрозу безопасности государства.

В данный момент решение суда уже вступило в законную силу. Оно также обговаривает, что компания может расторгнуть трудовые отношения с теми, кто его нарушит."

Комментарий Дмитрия Аграновского: Комментарии излишни. Здесь вам не Франция какая-нибудь. А еще говорят, что русские люди не готовы бороться за свои права. Готовы, просто понимают, что здесь не Европа, никто с ними церемонится не будет. Не поймут через суд - будут избиения и аресты. И это наша жизнь.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.