Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Жители Самары проводят трехдневный пикет против точечной застройки

В Самаре 19 ноября у здания администрации области начали трехдневный пикет против уплотнительного строительства жители трех улиц. Возмущенные люди заявляют о том, что в случае отказа чиновников от выполнения их требований, они начнут 19 ноября вечером на Аэродромной улице голодовку с перекрыванием автомобильного движения.

по материалам межрегионального забастовочного центра
2007-11-26 13:51

Как сообщил представитель стачкома, "сегодня Самара превращена в один сплошной строительный полигон. Уплотнительной застройкой занимается масса фирм. Строительство идет на месте скверов и парков, детских площадок и "зеленых зон".

На акции протеста собралось несколько сотен жителей улиц Аэродромной, Толевой и Осипенко. По словам активистов Союзов народного самоуправления, "чиновники могут выделить застройщикам другие территории на льготных условиях. Это одно из основных требований, так как вполне понятно недовольство застройщиков".

Ранее, в начале ноября, в Самаре проходил митинг против уплотнительной застройки. По итогам митинга было направлено открытое письмо к губернским властям с требованием пересмотреть законность разрешений на уплотнительную застройку, выданных мэром Самары Виктором Тарховым. Все предшествующие просьбы жителей областные власти оставили без ответа.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.