Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сайт Московского горкома КПРФ MOSKPRF.RU сообщил о митинг в защиту социальных прав инвалидов

24 ноября у памятника героям Революции 1905 года состоялся митинг в защиту социальных прав инвалидов, организованный КПРФ и КЗПГ. Его вели депутат фракции КПРФ в МГД Сергей Никитин и депутат Госдумы от фракции КПРФ Олег Смолин.

Павел Лыткин, Пресс-служба МГК КПРФ
Сайт Московского горкома КПРФ (MOSKPRF.RU)
2007-11-26 00:41

Перед несколькими сотнями собравшихся выступили: первый секретарь МГК КПРФ, кандидат в депутаты Госдумы Владимир Улас, Олег Смолин, Сергей Никитин, кандидаты в депутаты Госдумы Николай Зубрилин и Евгений Волков, координатор общественного движения инвалидов «Наше право» Сергей Новиков, правозащитник, инвалид Светлана Хохлова, юрист региональной общественной организации «Перспектива», инвалид Светлана Котова, мама ребёнка-инвалида Снежана Митина.

В своём выступлении Владимир Улас сказал, что КПРФ на протяжении всех последних лет была последовательным и единственным защитником интересов инвалидов в Российской Федерации. Он заявил, что на настоящих выборах реальная борьба идёт между двумя силами: с одной стороны это КПРФ, с другой – составляющие правящий режим партии «Единая Россия» и «Справедливая Россия». Улас призвал на предстоящих выборах проголосовать не сердцем, а разумом.

Олег Смолин напомнил собравшимся, что депутаты фракции КПРФ в Госдуме всегда отстаивали интересы и права инвалидов, но в четвертой думе коммунисты имели слишком мало голосов, а «Единая Россия», сформировав конституционное большинство, протащила антисоциальные законы. В результате принятия пресловутого 122-го закона фактически прекратил действовать Закон об инвалидах. Исправить положение можно будет, добившись максимально успешного результата на декабрьских выборах.

Инвалид-опорник Светлана Хохлова напомнила собравшимся о положении инвалидов в советское время. Тогда каждый инвалид ежегодно ездил по путёвке в санаторий. Это было доступно всем. Тогда чиновник, обидевший инвалида, дрожал при одном упоминании о горкоме коммунистической партии.

Сергей Новиков, рассказывая в своем выступлении о положении инвалидов, отметил, что оно ухудшилось даже по сравнению с ельцинским временем. Людей мучают ежегодными врачебными комиссиями, инвалидов вынуждают работать, устранив из законодательства понятие нетрудоспособности, инвалидную коляску человеку теперь выделяют не на четыре года, как раньше, а на шесть.

Снежана Митина рассказала собравшимся, сколько оскорблений и унижений приходится испытывать родителям детей-инвалидов. Для получения самого простого лекарства нужно пройти целый бюрократический марафон.

Все выступавшие говорили о предстоящих выборах и призывали митингующих поддержать КПРФ, единственную партию в России, защищающую интересы инвалидов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.