Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов поддержал акции протеста рабочего профсоюза "Защита" в Курганской области

Г.А.Зюганов поддержал акции протеста рабочего профсоюза «Защита» в Курганской области. В специальном заявлении от имени ЦК КПРФ, в частности, отмечается:

Пресс-служба Председателя ЦК КПРФ
2007-11-24 15:45

«Рабочий профсоюз “Защита” в Курганской области с 22 ноября 2007 года проводит недельную серию акций протеста «Нам не нужна такая власть!» против произвола работодателей в электроэнергетике региона и бездействия властей всех уровней.

Курганская область в результате действий «реформаторов» за последние 15 лет превращена в зону депрессии и отчаяния. Некогда мощная оборонная промышленность и сельское хозяйство разрушены, быстро растёт безработица, расширяется нищета населения.

Местные власти отвечают на законное негодование людей репрессиями, препятствуя проведению акций протеста, задерживая и преследуя в судебном порядке их участников.

Глубинные причины конфликта, однако, лежат в политике федеральных властей и правящей «партии реальных дел». Принятый депутатами Госдумы от «Единой России» Трудовой кодекс однозначно благоприятствует хозяевам предприятий, создает условия для сверхэксплуатации рабочих и одновременно лишает трудящихся и их свободные профсоюзы права на забастовку. Это вынуждает рабочих перейти к уличным действиям.

Нежелание работодателей отреформированного «по Чубайсу» ОАО «Курганэнерго» садиться за стол переговоров и молчаливое невмешательство власти в разрастающийся конфликт (что на деле означает поощрение действий хозяев предприятия) несомненно вызовет отторжение рабочими нынешней правящей группировки.

КПРФ решительно поддерживает акции протеста курганского профсоюза “Защита” и призывает местные власти воздержаться от применения любых форм давления, прежде всего силовых методов в отношении участников законных пикетов протеста. У местных властей достаточного ресурсов для того чтобы, вместо эскалации конфликта, перевести его в русло переговоров. Было бы желание. И ближайшие дни покажут – на чьей стороне реальные симпатии власти.

 

 

Председатель ЦК КПРФ                                               Г.А.Зюганов»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.