Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Хочу советскую стипендию!" Комсомольский пикет в Благовещенске

17 ноября в Международный день студентов амурские комсомольцы вместе со студентами благовещенских вузов вышли в пикет. Он проходил на площадке у центрального универмага Благовещенска.

Сайт "КПРФ в Благовещенске" (AMURKPRF.RU)
2007-11-23 20:22

Своей акцией молодые люди протестовали против низких стипендий и пакета законов, который наносит тяжелейший удар по российской системе образования. Против тех самых законов, что принимаются Государственной Думой и Советом Федерации, а затем одобряются президентом Путиным. В их числе «Закон об автономных учреждениях» и «Закон о двухуровневой системе высшего образования».

Центральным элементом пикета стал бутафорский гроб с надписью «Советская система образования». Тем самым протестующие хотели выразить свое несогласие с политикой Президента и Государственной Думы, в буквальном смысле слова выступающих в роли могильщиков лучшей в мире советской системы образования.

Первая часть акции завершилась принятием резолюции в адрес президента В.Путина. В ней изложены требования, такие как: отмена законов «Об автономных учреждениях» и «О двухуровневой системе высшего образования», повышение студенческих стипендий до уровня не ниже прожиточного минимума, принятие государственной программы трудоустройства молодых специалистов.

Для передачи принятой резолюции "по инстанции" пикетчики прошествовали от центрального универмага до здания на набережной Амура, где ранее размещался полномочный представитель президента, а теперь его преемник - федеральный инспектор.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.