Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

КПРФ поддерживает бастующих рабочих "Форда". Заявление ЦК КПРФ

На заводе компании «Форд» во Всеволожске Ленинградской области продолжается забастовка рабочих-автомобилестроителей. Хозяева завода,  много месяцев уклоняясь от серьезного обсуждения справедливых требования рабочих,  довели дело до забастовки. А теперь отказываются от переговоров якобы из-за того, что работники завода забастовали.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2007-11-23 11:11

Экономическое положение компании ныне такое, что у нее есть полная возможность выполнения требования рабочих. «Форд» в состоянии вкладывать миллионы долларов в расширение производства, увеличивает объёмы выпуска продукции, готовит выпуск новых моделей. Все это подтверждает обоснованность требований работников завода о повышении зарплаты. Так что администрация завода своей неуступчивостью буквально подталкивает рабочих на акцию протеста, желая сломить их волю к сопротивлению и подавить их свободный профсоюз. 

Дешевизна автомобилей, производимых на заводе «Форд», объясняется именно недоплатой рабочим, которые их создают. Это результат сверхэсплуатации. Хозяева завода намерены и дальше увеличивать свои огромные прибыли за счет занижения зарплаты рабочим и сохранения неприемлемых условий их труда.

Позорную роль играют «официальные» профсоюзы, которые не защищают интересы рабочих, а идут по пути соглашательства,  фактически отстаивая интересы власти.

Не вызывает сомнения, что власти и правящая партия всецело на стороне хозяев предприятия. Рабочие должны понимать истинный источник их проблем. Принятый голосами депутатов Госдумы от «Единой России» Трудовой кодекс резко ограничивает право профсоюзов на забастовку и обеспечивает полный произвол и беспредел хозяев.

Те, в свою очередь, чувствуя поддержку властей и «партии реальных дел», готовы на продолжение конфликта, дабы попытаться голодом сломить сопротивление рабочих. Они даже уклоняются от предусмотренных законом согласительных процедур. КПРФ призывает власти не идти на поводу у хозяев предприятия и воздержаться от применения силы и других форм давления на бастующих рабочих.

КПРФ решительно поддерживает справедливые требования рабочих завода «Форд», призывает все политические и общественные силы России высказаться в защиту законных действий рабочих-автомобилестроителей.

КПРФ намерена обратиться к мировому сообществу с призывом к международной кампании солидарности с бастующими рабочими «Форда». 

 

 

Председатель ЦК КПРФ                                                   Г.А.Зюганов

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.