Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Штаб протестных действий подвёл итоги празднования годовщины Октябрьской революции

13 ноября прошло очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий. На нём были подведены итоги проведения празднования 90-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.

KPRF.RU - "Правда", Валентин Симонин
2007-11-15 00:33

Открывая заседание, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин заявил, что из этого мероприятия можно сделать ряд выводов. Во-первых, совершенно верным было решение отмечать годовщину Великого Октября именно 7 ноября, хотя этот день официально перестал быть праздничным. Так, в ряде малых городов празднование перенесли на другие дни, и это привело к уменьшению его массовости. Во-вторых, еще раз была доказана польза "разогревающих" акций. Вначале торжественные собрания провели первичные отделения КПРФ, затем они прошли в малых городах и поселках, а уже потом люди организованно и массово вышли на демонстрации и митинги 7 ноября в крупных городах, центрах регионов.

- Внушительными были демонстрация и митинг в Москве. Их подготовка и проведение Московским горкомом, Московским обкомом КПРФ и Общероссийским штабом протестных действий получили высокую оценку руководства партии и всего советского народа, - подчеркнул В. Кашин.

В ходе обмена мнениями участники заседания обратили внимание на попытки электронных СМИ опорочить Великий Октябрь. Было отмечено, что все каналы телевидения, видимо, не без подсказки властей, как 7 ноября, так и в предшествовавшие ему дни вылили немало грязи на социалистическую революцию, чем еще больше разозлили народ. Люди же видят, что при социализме они жили несравненно лучше, чем сегодня, при капитализме. Особенно недобросовестными были передачи Первого канала телевидения. Участники заседания приняли решение провести у здания телекомпании 19 ноября пикет протеста против грязи и лжи на социалистическую революцию в передачах, транслируемых каналом.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ обратил внимание присутствовавших на ближайшую задачу - подготовку к предстоящим 2 декабря выборам в Госдуму. А на 3 декабря назначена Всероссийская акция протеста против резкого роста цен на продукты питания и объявленного с 1 января 2008 года увеличения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.