Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Митинг 7 ноября на Алтае

В г.Барнауле прошла праздничная демонстрация, посвященная 7 Ноября. Это была очень массовая акция. На площади Советов собралось около 5000 человек. В колонне демонстрантов кроме пенсионеров шли люди зрелого возраста, молодые люди, дети. Демонстранты шли с транспарантами, флагами, повязками, шариками. Особо выделялись на фоне других барнаульские сталинисты, шагавшие рядом с товарищами в белых накидках с красной звездой. Из репродукторов звучали известные советские песни. Пели песни и сами демонстранты. На митинге выступили известные коммунисты края: Михаил Заполев, Виталий Сафронов, Николай Ноздрачев, от движения в защиту армии - Сергей Чижов, от барнаульского городского совета ветеранов - Николай Устенко. Депутаты-коммунисты говорили о наступлении цен и бездействии правительства, о том, как пытаются втоптать в грязь нашу историю, наш праздник. В.А. Сафронов рассказал о том, как коммунисты противостоят фракции "Единая Россия" в алтайском краевом совете, о недавних нападках "партии власти" на название "краевой совет" и "народные депутаты" -  но выбросить эти слова и смыслы из политической жизни Алтая единороссам на этот раз не удалось: благодаря гневным и решительным выступлениям в крайсовете коммунистов. Яркое и запоминающееся выступление на митинге получилось у коммуниста Татьяны Вольфсон. Она укоряла людей за беспредельное долготерпение - все терпим, все прощаем. Слова  пламенного оратора были обращены прежде всего к женщинам: "Дорогие мои женщины! - заявила Татьяна Ивановна, нас большинство в России. Если мы не начнем действовать, если будем на кого-то надеяться, нас ожидает еще большее унижение и бесправие. Мы с вами - большинство в России, мы ходим голосовать, мы выбираем власть. Так давайте голосовать, думая о себе, о наших детях и внуках, а наших мужьях, наконец. Некоторые особенно горячие головы считают, что на выборы ходить не надо. Сегодняшняя власть вам только спасибо за это скажет. Они не зря отменили порог явки. Так что отсидеться за стенами дома никому не удастся. Всех достанут, но это еще четыре года мучений, слез и обиды. Женщины Алтая, я прошу вас сделать правильный выбор!".  Татьяна Ивановна напомнила, кем был бы нынешний губернатор Александр Карлин, если бы не ненавидимая им Советская власть: паренек из глухой деревеньки - он бы до сей поры пахал землю или возился бы со скотиной. Всем колхозом сбросились и купили мальчику Карлину пальто - не то не в чем было бы ходить в школу. Выучили, выкормили. И вот А.Б. Карлин ненавидит советское прошлое, что еще раз выразилось в его стремлении переименовать краевой совет народных депутатов в собрание буржуев.

Валерия Тополева, пресс-служба крайкома КПРФ
2007-11-08 16:09

Много резких слов было сказано в адрес существующих порядков, лжи и лицемерия современных властителей депутатом М.М. Заполевым. Он напомнил, что социалистическая идея - это не авантюрная выдумка каких-то проходимцев, но идеал трудовой и справедливой жизни в обществе, выстраданный веками. Многовековая борьба людей за социализм, борьба труда с капиталом, считает Михаил Михайлович, - это борьба добра со злом. Эта борьба не прекращалась и после создания СССР: "Когда враги поняли, что СССР не взять прямым военным вторжением, то изобрели  новый вид оружия - информационный. Была придумана проблема прав человека и на головы неискушенных советских людей полились потоки обмана, лжи, клеветы, пустых обещаний. "Пятая колонна" в СССР была единомышленником врагов, их помощником и союзником. Сегодня Россия вернулась туда, откуда ушла в 1917 году. Россия во мгле, люди гибнут, даже не осознавая этого. Мировые стервятники поговаривают о разделе России, а наш порох, видно, отсырел в пороховницах!". Но выход есть, напомнил депутат: осознать происходящее, то, что интересы паразитов-миллиардеров во власти никогда не совпадут с интересами их жертв (народа). "Рассчитывать надо не на вилы, а на разум. Для смены власти существуют выборы. Мы должны использовать эту возможность. Если власть вас обманывает - не обманывайтесь! Стращает - не бойтесь! Угнетает - надо сопротивляться. Прогноз всех мыслящих людей - будущее за социализмом. Планета будет социалистической - или погибнет. Земля не выдерживает варварских методов эксплуатации ресурсов и гонки потребления, обусловленных капиталистическим жизнеустройством. Ради выгоды - нет такой жертвы, на которую не пошел бы капитализм, даже если на кону - гибель всего человечества".

Еще одна важная мысль, озвученная рабочим, кандидатом в Госдуму от Алтая Михаилом Зайцевым: не верить обещаниям сладкоголосых лидеров псевдопатриотических партий, цель которых - отбирать голоса у коммунистов: аграриев, "Патриотов России" и т.п.  Они лишь губят голоса оппозиционно настроенных избирателей, потому что этим партиям не преодолеть 7 %-ный барьер. Есть только две реальные силы на сегодня  - партия олигархов, миллиардеров и чиновников ("Единая Россия") и партия, защищающая народ - коммунисты. Между ними и нужно выбирать. "А мы голодаем, вымираем, но вновь и вновь выбираем олигархов!", - как горько констатировала Татьяна Вольфсон. Сколько можно обманываться?

На митинге обошлось без эксцессов. Правда, милиция забрала молодых людей из запрещенной НБП, явившихся на митинг со своими флагами. Но оставшиеся ребята все равно раздавали листовки, общались с людьми. Единогласно была принята резолюция: "Вернем завоевания Октября. Капитализм - на свалку истории", - таков призыв требование коммунистов и, пожалуй, требование времени.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.