Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Что "жирикам" хорошо - русским плохо! Митинг КПРФ "Жириновский - вон из Ярославля!"

«Намедни врал и нынче врет»- этой искренней фразой, как говорится,  не в бровь, а в глаз охарактеризовал  поэт    Александр Кааде  первое лицо ЛДПР, прибывшее  30 октября  в Ярославль. Теплой встречи в провинции не вышло: «Жириновский – вон из Ярославля!»-  так скандировали  граждане на митинге, организованном коммунистами у стен ярославской Государственной думы,  куда намеревался заехать  патологически эпатажный депутат. 

Пресс-служба Ярославского обкома КПРФ
2007-11-01 19:18

Перед  горожанами выступили лидеры  коммунистического движения  в Ярославской области – первый секретарь КПРФ Станислав Смирнов, второй секретарь обкома Александр Воробьев, с разъяснением    антинародной деятельности жириновцев, что все антинародные законы в думе (о монетизации льгот,  законы ЖКХ и др.) были приняты с их  молчаливого согласия.

То ли искрометные речи возымели действие, то ли что другое повлияло, но  вместо одного маршрута  столичный гость запетлял  по другому пути. Даже на встречу с партактивом он приехал   не к парадному подъезду Общественно-политического центра , а пробрался  в зал с «черного» входа под усиленной охраной  милиции. 

-Ко мне домой приходили агитаторы и приглашали на встречу с их предводителем.  Когда  же пришла – милиция не пропустила к заезжему политикану. А жаль – я бы нашлась, что   ему  сказать. Уж больно не  нравится мне фиглярство в Госдуме России. Там, засучив рукава,  работать надо - в стране бардак, а он представления устраивает, - высказала мнение  пенсионерка Нина Александровна Пономарева, жительница  Ленинского района Ярославля.

Заметим, что в основном милиция благоволила к  «подсадных» встречающим. Ветеранов,  специально пришедших на мероприятие, ОМОН  не пропустили. Тогда они взяли реванш, и, стоя на улице у окон зала, где «распевался»  федеральный депутат,  продолжительное время скандировать «Жирик, вон из Ярославля».  Кое-кто из поклонников «сына» юриста пытался вырвать из рук ярославца плакат с изображением   главного лдпэровца в тюремной робе. Но – не вышло, получив серьезный отпор,  задира ретировался.

Кроме того, молодые коммунисты без труда  в «группе поддержки», одетой в  голубые балахоны со специфической символикой, узнавали   студентов,  ранее  выполнявших  роль массовки… у  единороссов. Как заметил один из  этих перевертышей, «кто нас заказал - к тому мы на митинги и ходит».   Впрочем, вряд ли можно было другого ответа ожидать от свиты, чей предводитель   патологически склонен   к политическому лицемерию. Этот факт также свидетельствует, что с привлечением  сторонников  в свои ряды, видимо, наблюдается  серьезная проблема.  

Ярославцы высказали  четкое отношение  к предвыборному вояжу – лозунгами, идущими  от сердца: «Что жирикам хорошо- то русским смерь», «Жириновский, откуда деньги на тотальную рекламу?» и др.  На митинге,  буквально, по рукам ходил листок с  текстом стихотворения  провинциального поэта  Александра Кааде. Его «стрелы» разбивали оппонентов в пух и прах. Многие,  прочитав, подписывали листок , тем самым выражая свое беззаговорочное согласие с каждой строкой.

..Беда - во власти личность эта!

Ведь не меняет волк натуру

И обрядясь в овечью шкуру.

Ужель доверим, ярославцы,

Судьбу страны своей - мерзавцам?

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.