Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Письмо участниц митинга против социального геноцида президенту Путину

Сайт «КПРФ в Красноярске» публикует письмо участниц митинга против социального геноцида президенту Путину.

Сайт "КПРФ в Красноярске" (KPRFKRSK.RU)
2007-11-01 08:34

«Гражданин Президент!

За последние годы вера людей в защиту их прав государством упала. Сначала мы не могли поверить, что государству безразлично, что закрывают­ся заводы и люди остаются без работы. А потом мы поняли, что это целе­направленная государственная политика. Государству стали не нужны фабрики, заводы, а вместе с ними и рабочие.

Так как государство не может жить без Конституции, то в 1993 году была принята новая Российская Конституция. Однако даже эта конституция не выполняется, что подрывает основы государства. На это мы и обращаем Ваше внимание, господин Президент, как гаранта Конституции.

Начнём со стабилизационного фонда: народные бюджетные государст­венные деньги без согласия народа хранятся за границей; тем самым нарушается приоритет национальных интересов.

Многие жизненно важные статьи Конституции грубо нарушаются. Вот несколько примеров.

- Статья 7 Конституции гласит: «Российская Федерация - социальное государ­ство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека».

Статистические данные показывают, что жизнь людей с каждым годом ухудшается. Например: смертность возросла до двух миллионов в год, число беспризорных детей превысило послевоенный уровень, почти каждый четвёртый ребёнок в России безнадзорный или беспризорный - всего их около 5 миллионов, более б миллионов детей проживают в социально неблагоприят­ных условиях, 2 миллиона российских детей неграмотны.

Эти примеры позволяют с полным обоснованием утверждать, что указанная статья Конституции нарушена.

Резкое разграничение доходов бедных и богатых говорит о нарушении статей Конституции:

Ст.17, п. 3, гласящий, что «осуществление прав и свобод чело­века и гражданина не должна нарушать права и свободы других лиц»;

Ст. 40, п.1, 3 Конституции гласят «Каждый имеет право на жилище. Малоимущим, иным указанным в Законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за достойную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами".

Однако на практике мы убеждаемся в другом. Например, у нас в Красноярске не построено для малоимущих ни одного квадратного метра жилья.

Ст. 41 п. 1: «Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинс­кую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреж­дениях здравоохранения оказываются гражданам бесплатно»...

Однако уже в регистратуре мы видим многочисленные объявления о платных услугах.

Ст. 43 п.1, 2: «Каждый имеет право на образование. Гарантируется общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных обра­зовательных учреждениях», но у нас 2 миллиона детей безграмотны.

Гражданин Президент!

При вступлении в должность Вы приносили народу присягу: «Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и ох­ранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Кон­ституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безо­пасность и целостность государства, верно служить народу». Однако в нарушение ст. 13, которая гласит, что никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной, Вы возглав­ляете список одной из партий, тем самым поддерживая, одобряя и проводя её идеологию, вместо того, чтобы направлять все свои усилия на выполнение взятых на себя обязательств перед народом. Тем более что эта идеология нару­шает интересы большинства жителей России. А так как согласно ст.11 Прези­дент осуществляет государственную власть в Российской Федерации, то Вы своими действиями способствуете установлению этой идеологии как государственной.

Наличие двойных стандартов в Вашем управлении страной ведёт к подрыву государства, разрывает Россию, нарушает её целостность и стабиль­ность.

Мы, участницы митинга, требуем выполнения обещаний, данных народу в Ваших обращениях.

Оставляем за собой право обращения в Конституционный суд с жалобой на нарушение конституционных прав и свобод граждан согласно ст. 125 п.4 Конституции Российской Федерации.

Участницы митинга против социального геноцида

г. Красноярск 27.10.07 г.»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.