Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Гатчина Ленинградской обл.: этап Антикапа-2007 (фото)

28-го октября, неподалёку от Ленинграда (ныне Санкт-Петербурга) в городе Гатчина прошёл областной этап всероссийской акции «Антикапитализм». Основная тема акции была, по выражению куратора СКМ по Северо-Западу Кирилла Васильева, ценовая политика властей.

Соколов Тарас
2007-10-31 17:34

Митинг проходил возле кинотеатра «Победа» и памятника советским солдатам, воевавшим в Великой Отчественной войне. Кроме молодёжных организаций, в мероприятии приняли участие  представители Комитета Гражданских действий, Совета ветеранов города Гатчины, а также старшие товарищи из Гатчинского районного отделения КПРФ, в том числе первый секретарь Елизаветинской организации КПРФ Амбоян Юрий Минасович и первый секретарь гатчинского районного отделения КПРФ Ершов Валерий Александрович.

Лейтмотивом всех выступлений было недовольство ростом цен на основные продукты питания и капиталистической системой вообще. Открывший съезд председатель гатчинского отделения СКМ Даниил Курашёв коснулся не только проблемы роста цен, но и низких стипендий для студентов. Говорили выступающие и о продовольственной независимости и военной безопасности страны. По этой теме выступали, в частности, председатель комитета Гражданского действия Даниил Гостев, а также секретарь Елизаветинской организации КПРФ Амбоян Юрий Минасович. Последний в своём выступлении коснулся также  вопроса необходимости защиты интересов русского и других коренных народов России. Завершал митинг куратор СКМ по Северо-Западу Кирилл Васильев. Большинство ораторов заканчивали свои выступления лозунгами: «Капитализм – дерьмо!», «Социализм или смерть!», «Революция!». 

С напутствием к комсомольцам обратилась Стручкова Маргарита Алексеевна, представлявшая на митинге гатчинский Совет ветеранов. Она пожелала комсомольцам удачи в их борьбе и поздравила с грядущим днём рождения Советского комсомола.

Несмотря на раннее утро воскресенья, когда большинство гатчинцев выезжает на дачи, митинг привлёк внимание прохожих: многие, в том числе и представители молодёжи, охотно брали листовки и газеты КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.