Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.И.Кашин: Октябрьские колонны готовы к маршу. С заседания штаба протестных действий

События последней недели, отказ Центризбиркома некоторым партиям в праве участвовать в парламентских выборах показали правильность позиции тех левых партий и общественных организаций, которые вместе с КПРФ ведут борьбу за интересы трудового народа как на улицах, так и в парламенте. Таким образом, жизнь еще раз показала, что Общероссийский штаб протестных действий играет важную роль в объединении левых сил. Об этом заявил, открывая во вторник, 30 октября, заседание Общероссийского штаба протестных действий, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.

Валентин Симонин ("Правда")
2007-10-31 13:44

— Страна готовится к парламентским выборам, а выборы приходят и уходят, но остается негаснущим свет Великого Октября. Его воздействие продолжает ощущаться народами всей планеты. Это подтверждается событиями в Латинской Америке, продолжающимся строительством социализма в странах Азии, в первую очередь в Китае,— отметил В. Кашин.— Фальсификаторы всех мастей, уютно устроившиеся сегодня на всех каналах телевидения, демократическая и либеральная тусовка, поливая грязью Великую Октябрьскую социалистическую революцию, трещат о "возрождении Великой России". В этой пропагандистской кампании отметились все, кому не лень: от Путина до малоизвестных журналистов. О какой России они вещают? О той лапотной и с лучиной, которой она была до октября 1917 года? Или о той великой державе, которая сломала хребет фашистской Германии, первой прорвалась в космос и стала самой образованной, дала миру известные научные школы? Когда с антисоветскими витиями начинаешь говорить на языке конкретных цифр, у них отвисают челюсти, и становится видно всё их убожество. Но зато, выступая без серьезных оппонентов, они впадают в транс наглого и циничного токования. Это с одной стороны, а с другой, как показали заседания "круглого стола" по аграрной политике в Совете Федерации, правительственные чиновники вдруг заговорили о вреде неконтролируемого рынка и пользе плановой экономики. И это после 17 лет издевательских "реформ", экспериментов над страной и народом! Заговорили о необходимости принятия закона о продовольственной безопасности, а два года назад отмахивались от предложений фракции КПРФ в Госдуме принять такой закон. Игнорирование инициатив коммунистов — это пример циничного отношения режима к народу и стране. Поэтому для левых сил остается главной задачей борьба за смену социально-экономического курса. С этой идеей мы идем и на празднование 90-летия Великого Октября.

В ходе обсуждения подготовки к проведению праздника-протеста секретарь МГК КПРФ Евгений Доровин подробно рассказал о порядке возложения цветов к Мавзолею В.И. Ленина, могиле Неизвестного солдата и к памятнику Гергия Жукова 6 ноября, о построении колонны демонстрантов, о ходе шествия и о митинге на Театральной площади 7 ноября. Свои предложения высказали также второй секретарь Московского обкома КПРФ Константин Черемисов, член ЦК СКМ РФ Анатолий Туренко, представитель РКРП—РПК Александр Николаев, лидер АКМ Сергей Удальцов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.