Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Магнитогорск: "Мы предупреждаем вас, господа. Еще один взрыв цен - и вы получите взрыв социальный!"

29 октября в Магнитогорске по инициативе КПРФ и "Всероссийского женского союза — "Надежда России" состоялся митинг против политики нынешней власти и роста цен.

KPRF.RU: "Правда"
Автор: Валентина Никифорова
2007-10-30 16:30

Начался митинг в Магнитогорске с зачтения проекта обращения к президенту, "единороссам" во власти. С этими господами у магнитогорцев почти что личные отношения: в ответ на летнее обращение, когда прозвучал первый тревожный звонок — повысили цены на хлеб, — магнитогорские коммунисты получили из президентской администрации бумагу. Их извещали, что этим вопросом занимается министерство Грефа, оно ответит. Увы, Грефа уже нет, а цены бесятся. И потому магнитогорцы с рабочей прямотой сказали свое слово: "Мы, представители трудовой Магнитки, ветераны, женщины и дети, с прискорбием извещаем вас, господа — президент и "единороссы",— что наша вера в вас умерла и возрождению не подлежит. Ваш октябрьский "подарок" — взрыв цен — поверг нас всех в шок. "Планов Путина" у вас, господа, "громадьё". Но среди них нет плана повышения пенсий, зарплаты, стипендий россиянам до мирового уровня. Вот и вымирает Россия по миллиону в год при вашей "помощи".

Мы предупреждаем вас, господа. Еще один взрыв цен — и вы получите взрыв социальный. Такая власть народу не по карману, так что уйдите с миром. Не сейте ветер! Россия гневается..."

Этот документ принят единогласно. Участники митинга подходили к организаторам и ставили свои подписи. И это несмотря на то, что накануне администрация города провела совещание представителей политических партий, на котором потребовала в предвыборный период не проводить митингов и иных акций протеста.

Но куда уйдешь от реальности? Присутствовавший на совещании секретарь горкома КПРФ Виктор Александрович Смеющев выложил веский аргумент: выросли цены на хлеб, молоко, а с подсолнечным маслом вообще вызов народу — за неделю стоившая 35 рублей бутылка подорожала вдвое! Людям остается только протестовать.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.